Прочие дела домашние
если я скажу вам"мне жаль вашу душу"как отреагируете?
если предположим вы старше меня лет на 10.. но я реально знаю о вашей жизни больше чем вы думаете,просто вам не говорю)
Ну.. . если Вы о моей Душе знаете больше, чем я думаю, значит о своей Душе Вы знаете МЕНЬШЕ, чем вы думаете, а следовательно, если Вы пожалеете мою Душу вслух, то я снисходительно улыбнусь и пожалею Вашу Душу про-себя, но зато ИСКРЕННЕ))
Наверное, спрошу почему. С моей душой вроде все в порядке.)))
Улыбнусь.
Да усмехнусь недоверчиво и отойду.
Похихикаю, потому что в душу, рай и ад не верю :)
Просечь взаимосвязь психики с душой не удасться ни одному чловеку. т. к. ее нет...
улыбнусь и подумаю, какая вы еще маленькая...)))
ну и жалейте себе... мне-то что?) )
я про себя и так все знаю и не обольщаюсь, но жалеть себя--зачем? на то такие .как Вы найдутся, а у меня слишком много дел)))
Ну, во-первых, душа -это всё сознание, то, что определяет человека. . если поведение его гадит окружающим, то говорят: у него скверная, гадкая душонка!
Психика же, в некотором роде есть состояние души: можно это назвать духом; он может быть угнетёным, возбуждёным. . просто спокойным.
Когда говорят - душа поёт - значит, психика в состоянии полного экстаза! и сказать ближнему: "мне жаль Вашу душу" - это надо быть провидцем, святым. .
"не нравится, когда мне лезут в душу, /Тем более, когда в неё плюют.. " знаете это?
поинтересуюсь
Я отвечу: "Пожалей свою! Я свою душу пожалею сама! "
Потрогаю Вам лоб.
ты правильно зарегистрировался-ты действительно "опух"
Предложу ВАМ вместе посмеяться над возникшими опасениями. Возможно ЭТО укрепит ВАШУ...
Выслушаю вашу критику, подумаю. Смотря, что скажите, Если тупость- улыбнусь, правду- соглашусь.
Если человек Вас не просит об этом, то ничего говорить ему не следует.
Я отвечу, что мне не интересно чужое мнение обо мне или по вопросу, который меня не трогает.
А вот, если спросят, тогда можно и сказать, но чтоб человеку не навредить, не травмировать его.