Прочие дела домашние
как вы считаете, это искусство? а если это будет стоять в вашем городе, на вашей улице, как отреагируете?
Изображение женщины, у которой из груди течет вода - это древняя традиция изображения богини Кибелы, Матери всего живого. Во времена Французской революции такое изображение называли Верховным существом, установили подобную статую на месте снесенной Бастилии и устраивали церемонии в ее честь.
Изображение головы, которую "тошнит" водой - средневековая европейская традиция, так когда-то оформляли концы водосточных труб.
Статуя врача, ставящего клизму, неизвестно ведь, где находится. Если на территории больницы, то это вполне может оказаться памятник конкретному врачу. В Австралии есть памятник гусенице, которая спасла страну от опунции, в России - памятники лабораторным животным - собаке и лягушке.
Остальное - дурновкусие, конечно. Хотя бык забавен))) Но вы правы. Только классические образцы! И только в одетом виде! Обратите еще внимание на балет: там мужики танцуют в колготках. Всех нужно срочно одеть в широкие штаны, а то усе видать.
)))
Ну, а Петр I в Москве вас, разумеется, не смущает. Оно же ж в штанах))) Вполне достойное произведение искусства, стало быть.
)))
Аня Абрамович
а что там с Петром? я не в Москве живу. в Питере видела, нормальный Петр. а на счет балета - сильно в детстве удивлялась мужикам в колготках ))))
это так, посмеяться удивиться. Если это не оскорбляет чувства других людей, в серьёзных вопросах, войны, религии, -это может быть. Искусство бывает высокое, а бывает популярное. Как балет и мюзикл, как некая альтернатива
Аня Абрамович
это кажется ни к высокому, ни к популярному не отнести. не представляю как мимо этого каждый день ходить, детей водить... объяснять же еще придется что это!
Этот не лучше))

Аня Абрамович
я его помню ))
Не считаю это искусством. Если кто-то "изваяет" какашку, я тоже должна считать её искусством?
Нет. Нам такого не надо
Пукающий бычок особо впечатлил....))))
Такое "искусство" вызывает отвращение.