Прочие дела домашние

Мы мусульмане, можем без объяснения причины, дать жене развод, произнеся “ талак!...это правильно?

В нашем мире справедливости и равенства этот факт вызывает недоумение, но это традиции....
Ilmira Ganiyeva
Лучший ответ
Маргарита Климова Салют милая моя!
Нет. Женщина тоже человек, можете себе представить?
Ой да ради Бога.... не думаю что сильно страдать будет та... кому БЕЗДУМНО так скажет муж... значит он безголовый...
Вы мусульмане лучше бы помолчали....))))
Tatjana Knodel
А камнями женщин забрасываете обычно с объяснениями?
Tatiana Iurcovschi
Маргарита Климова камнями забрасывали арабские страны.Этот метод устарелый уже давно и нет!...Если женщина изменяла!
Если ты мусульманин, то должен знать, что "талак" надо произнести 3 раза. Потому как баба глупа, с первого раза ничего не понимает. А что ей, курице, можно объяснить? Вот аллах и облегчил жизнь мужчин-мусульман.
У православных жены умнее.
Думаю, нет.
думаю не очень. женщине я думаю всегда приятно узнать почему ей дан развод
Наверно, для вас правильно.. , поэтому девочкам другой культуры нужно сто раз подумать прежде, чем поддаваться на уговоры и посулы мусульманина.
Нет, не правильно. Развод без серьезной причины недопустим.
хорошо, что у нас такого нет. А то надоела старая, так и талак сразу.
так вам и надо.. . и женщинам вашим тоже...
Вы мусульмане это ваша традиция - вам и решать правильно это или нет.
Ирина Шаринa
У вас уже женщины привыкли к этому и вы привыкли. Для вас же Коран важнее всего. Так я не понимаю смысл твоего вопроса, раз ты сам всё равно считаеь это верным?
Маргарита Климова смысл,мнение других.Я считаю верным!
А жена вам может?
Zoraida Bakinka
Zoraida Bakinka тогда не правильно!
Конечно, на то вы и мусульмане!
А правда говорят, кто ишак не ибаль тот не мусульманин ?
Маргарита Климова это идиоты как ты придумали!...
Это не совсем так просто. там есть много подпунктов. И потом .не каждый мужчина в силах так запросто выгнать жену, оч. много др. примеров. обмельчали некоторые.
Я У
не, а что мусульмане мужчины чем-то лучше женщин? для развода нужен серьезный повод и не возможность применения, а не прихоть мужика!!!
нет, конечно! мы же все люди, хомо сапиенс, можно и нужно объяснить. проговаривая, Вы обдумываете еще раз
Анна Агеева
А Вы как сами считаете? Я очень надеюсь, что всё же не всё так просто. Во всяком случае задумывалось это право не так.
а что такое талак?
Лилия Линевич
Маргарита Климова развод, разрыв брачных отношений.
Ничего, и до вас доберется эмансипация. Тогда жена прокричит "талак" и выгонит на улицу без объяснения причин.
Не правильно
Эмм... на то вы и мусульмане! =0