Прочие дела домашние

из чего лучше занавески - из полиамида или полиэстера? в чём разница,кроме цены?

ПОЛИАМИД
При полоскании ткани полиамида в воду нельзя добавлять смягчающие средства, иначе ткани потеряют водоотталкивающие свойства. Гладить полиамид нужно при самом низком нагреве и без пара. высокая прочность на износ;
эластичность, легкость;
легко окрашивается;
быстро сохнет;
не садится при стирке и не мнется.
Искусственное волокно, обладающее функциональными характеристиками. Это легкая, ''дышащая'', быстросохнущая и износостойкая ткань, которая прекрасно сохраняет свою форму и не требует специального ухода. По своему составу она может быть гладкой, шероховатой, матовой или блестящей. РА - официальное сокращение полиамида

полиэстер
Обладает при этом высокой прочностью и износостойкостью. Хорошо сохраняет форму, не мнется, устойчив к свету, малогигроскопичен.
Полиэстер используется в различных сочетаниях, добавляя готовым изделиям прочность и обеспечивая антистатический эффект. Наиболее популярна смесь полиэстера и хлопка, однако благодаря своей мягкости и способности быстро сохнуть полиэстер добавляется и в шерсть, и в вискозу.

Поскольку полиэстер обладает свойством хорошо закреплять форму при нагревании, при уходе за изделиями из полиэстера стоит учитывать, что при перегреве ткани выше 40 градусов (например, в стиральной машине) на ней могут образоваться складки, от которых не так просто избавиться.
Оксана Чиркова
Лучший ответ
лучше те, что по душе.... а если повесить из того материала, что лучше, а глаз радовать не будут, зачем они вообще нужны.... мое мнение, ,
ну так и не вешайте!!))))), без них действительно лучше!)).
это одно и тоже название на разных языках звучащие по другому.. синтетика одним словом... лучше тюль.