Прочие дела домашние
При продаже квартиры как не остаться и без квартиры и без денег? Кто недавно проходил это, кто что посоветует?
Грамотно оформить сделку поможет хорошее агентство недвижимости. Поинтересуйтесь в агентстве их свидетельством о госрегистрации, почитайте проекты договоров. Вам должны предложить подписать при продаже как минимум 3 документа - Договор на посреднические услуги с агентством, договор о намерениях (продавец-покупатель) и договор задатка. Эти документы должны соответствовать Гражданскому кодексу и Вам должны предоставить право вносить в эти документы изменения. Подписание договора купли-продажи и передачу денег можно сделать одновременно. Нотариусы за дополнительную плату выезжают в банки. Прямо там, в банке, Вы сможете получить свои деньги, тут же проверить их подлинность и подписать договор. Все это делается в присутствии нотариуса и риэлтора. Нотариуса выбирайте известного Вам. То есть такого, к которому Вы или кто-то из Ваших знакомых уже обращались, или того, о ком Вы знаете, что он уже много лет практикует в определенном месте (например возле места Вашей работы) . Избегайте нотариусов, у которых офисы находятся где-то в закоулках и обставлены наспех.
Передавать деньги через банковскую ячейку.
В договоре купли -продажи указывать реальную цену, а не цену БТИ.
Довериться опытному и надёжному риэлтеру: лучше потерять на его комиссионных, чем потерять ВСЁ...
дак деньги то передают в рег центре после того как сделка заключена и документы оставлены у того кто занимался сделкой .и сразу происходит рассчет .а документы получают новые владельцы тольько через месяц .так что если вас кинули -есть время повернуть все назад .
Я продавала/покупала через своего риэлтера, всё прошло "ОК", но похудела я наверное кг на 10!!! ---Вот оно лучшее средство сбросить вес.
я это делала через известное агентство, деньги передали в конторе, причем я 4 раза уже покупала-продавала квартиры за 10 лет
Karlygach Jabakeeva
разве деньги не перечисляются на счет продавца?
сделайте єто через агентство