Прочие дела домашние

Я уже взрослый человек, но моя мать безконца лезет в мою жизнь.Учит моего ребенка.Унижает.Что делать?

Указать маме на ее место! НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УНИЖАТЬ РОДИТЕЛЯ НА ГЛАЗАХ РЕБЕНКА!!!
Наталья Рожкова
Лучший ответ
жить отдельно и по реже общаться с мамой
С мамой разговаривать, а не плакать в интернете.
Вы же взрослый человек, если я правильно понял? Вопрос риторический.
Анна Вдовкина
Активно лезьте в ее жизнь. Говорите, что тарелки она не так моет, что к мужу по-другому относиться надо.. . Купите ей парочку ненужных вещей, таких, которые ей точно не понравятся.. . Короче, проделайте все то, что она делает с вами. Когда мама проникнется вашей "заботой" в полной мере - тогда ей спокойно и объясните, как ее поведение выглядит со стороны и как вас оно обижает. Моей маме такая наглядность отлично помогла многое осознать.
а она вкурсе что вы считаете себя взрослой????)))))
жить отдельно, больше никак
Татьяна Хван
не позволяй ей это делать и живите отдельно!
Ниче не поможет, точно говорю, у меня такая же, каждый раз с ней ругаюсь из за этого))))) а толку ноль.
Ju Lia
жить отдельно
A.
Alinka ...
значит ты не взрослый человек, раз не можешь настроить свои отношения с ней
Инна Кошелева
Надо жить отдельно от родителей.
Яна Королева
Сходите к психологу... там научат...
Екатерина
А Я ОТДЕЛЬНО ОТ СВОЕЙ МАМЫ ЖИЛА И ТОЛКУ? Такая же история! Замечу, что мне 30 и я всегда была финансово независима! Разговоры не помогали, рыдала в подушку много лет! И когда уже я дошла до предела, я все ей высказала и что тут началось цунами покурит! Муж меня защищал как мог! Сейчас мы вообще не общаемся уже 1,5 года! Я сплю спокойно и ни о чем не жалею! Есть такие люди, которые не меняются и по близким танками ездят!
Старайтесь редко видеться с мамой, и ничего ей не рассказывать, чтоб не сближаться. Как говорится, любовь к родителям должна быть на расстоянии...
Mukhasheva Zhanar
Жить отдельно, сократить общение до минимума.
Аида Максим
Разговаривать, например
Нас воспитывает и моя мама и свекровь, атака с обоих сторон. И самое противное, что их мнения не совпадают. Вот это жесть! Так-что тебя еще хорошо, можно позавидовать
Когда Ваша мама в очередной раз начнет свои нравоучения переходящие в скандал, просто на середине разговора вставте: "Мамочка моя, я вот тебя слушаю и думаю неужели я тоже такая вредная с возрастом буду. Да не дай бог" Или не ей, а выходя из комнаты: " Неужели у всех моих ровестников такие чекнутые ( можно заменить) родители? Или нормальные бывают. Вот не повезло. " Только не созлостью говорите, не в горячках, а почти с лаской, так как агрессия вызывет большую агрессию с ее стороны. Успехов.
Попытайтесь объяснить своей маме, что это ваша жизнь и вы имеете права прожить её так, как хотите вы. Добрый совет мамы в любом возрасте не помешает, но только в том случае, если вы в нём действительно нуждаетесь.
Если взрослый, скажи свое слово. Не поможет пошли грубо. Она обидется, подумает и изменит мнение.
НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УНИЖАТЬ РОДИТЕЛЯ НА ГЛАЗАХ РЕБЕНКА!!!
если вы живете вместе, то попробовать переехать.. нет такой возможности- терпите и старайтесь не попадаться ей на глаза... она взрослая женщина и ее уже не переделать.. а если она до сих пор пытается вас учить -значит вы сами это позволяете.. попробуйте с ней поговорить по душам... ну или на крайняк сходите к психологу... ее что то не устраивает и это она выливает на вас.. нужно только понять что и проблема решена. . удачи вам.. и вашему ребенку он не должен из-за этого страдать..
Просто поговори с ней. она поймет, ведь она мама..