Прочие дела домашние

Отчим меня унижает, что делать?

Меня унижает отчим! Помогите! Что делать?! Мне 15 лет, учусь в школе и учусь прилежно, не к чему придраться. Но дома у меня проблемы с отчимом. Мы постоянно ругаемся, он кричит на меня и ругается матом, унажает, иногда во время ссоры я понимаю, что сейчас не выдержу и упаду в обморок от давления, но не получается... Хотя очень хочется потерять сознание во время ссоры, чтобы наконец он понял, что мне не выдержать такого давления!!! Из за ссор я бывало не ела целый день, т к не хотела видеть его, просто запиралась в комнате и плакала... Я эти моменты я думала, что лучше бы было лежать в больнице, чем тут нервы портить. Когда мне было лет 6 мои отец и мать развелись, я до сих пор могу видеться с папой, сейчас я живу с мамой, отчимом, 2-мя сёстрами и братом, причём я самая старшая, что усложняет ситуацию. Недавно моя самая младшая сестра (ей скоро будет 2 года) сломала игрушку, сегодня ето заметил отчим. ЗНАЛИ БЫ ВЫ СКОЛЬКО ОРУ БЫЛО ИЗ-ЗА КАКОЙ-ТО ИГРУШКИ!!!! Но самое главное не это, а то что он орал не на мелкую ( хотя я бы этого не позволила) а на Меня!!! Понимаете?! Он сказал, что я ничего не делаю и за мелкими не слежу, а то и дело все время сижу в интернете и гуляю со своими придуками-друзьями. Мама была рядом она знала, что это не моя вина, но промолчала... Но что меня задевает больше так это не то, что он орёт на меня, а то что не приходит извиняться. Например: недавно он в пьяном состоянии замахнулся на меня, но после выйдя из этого состояния, мама ему все рассказала, но тот даже не подумал прийти, просто сделал вид будто ничего и не было!!! Мы с мамой написали заявление, но отчима простили, после мама сказала, что если бы его приняли виноватым, то она бы забрала заявление! Также он говорит гадости про маму за её спиной! Мне так хочется собраться с силами и все ему рассказать, что я думаю, прямо в лицо, но подумав что что-то пойдёт не так, я просто молчу и плачу когда одна... У меня уже были версии о суициде, но я боялась не за себя а за других, ведь, как тяжело будет им, когда узнают... Помогите пожалуйста, что мне делать?  Может обратиться в полицию, поговорить с настоящим отцом или другой родней тётей, дядей,, бабушкой, дедушкой. Друзьям янехочу говорить об этом, т к они все равно не смогут мне помочь. Подскажите, что мне делать..
Сделай отчиму омлет
Ирочка Милая
Лучший ответ
Оксана Сюткина Кааачественный омлет, омлетютище!
...что-то пойдёт не так...

Нд-а, вот и прошёл очередной день без яхты, вертолёта, замка и деревни с крепостными...
спокойно сесть и все обсудить с мамой ,
если рассказать родному отцу? пусть бы он немного подержал отчима в руках
Да, расскажи отцу, пусть он поговорит с матерью и отчимом, потом можешь и по очереди всем родным -они должны знать твою ситуацию и помочь. И если это не заставит его вести себя в культурных рамках, в сентябре поговори с уважаемой тобой учительницей- пусть она поговорит с матерью и отчимом.
ной чаще в соцсетях
Дарья Золотая
Расскажи всем, это будет правильно. На игрушку забей, дети часто их ломают, даже футбольный мяч если играть каждый день к концу лета как правило даже подкачке не поддается (недорогой, конечно).
Марина Теркшко
ситуация очень сложна, а твои действия бесполезны, которые были описаны. в любом случае нужно рассказать кому либо, кто сможет что либо сделать или повлиять на твою маму
Говорят есть горячая линия для детей и подростков. Там работают специалисты, обычно по таким поводам к ним и обращаются (несправедливое отношение, унижение, моральное давление, ущемление... и т. д.). Номер не знаю, но думаю в инете найти не проблема. Но сначала погорорить с родным отцом, может и специалисты не понадобятся.
С папой договариваеся и переди на папин дом