Прочие дела домашние

Скажите, Вы при выписке из роддома строго по принадлежности к полу ребенка ленточки выбирали, или как заблагорассудится?

Дарья Денисюк
Ленточку - конечно! А вот комплект на выписку покупала желтый, хотя мне твердо мальчика обещали, но какие-то сомнения у меня оставались.. . И ведь я не ошиблась - вместо обещанного Нестора родилась Варвара)))
Виктория ***
Лучший ответ
До сих пор не могу запомнить кому какой цвет соответствует, но точно помню, что забыл об этом сразу после после получения конверта с сыном в руки..; -))
Дина Рыбакова
Я вообще до рождения деток сама шила им вещи для выписки, дочке с розовым кружевом, сыну- с голубым.
Я древняя))) ) Рожала еще, когда пол ребенка был сюрпризом при рождении…. . а потому ленточка у меня была нежно березового цвета. Хотя мама моя была лучше любого УЗИ, всегда безошибочно определяла пол ребенка. Ни с кем из знакомых не ошиблась.))) )
Elmira *****
... и больше их не использовали никогда....
Елена Лязгина
когда выписывались ребенка обернули оранжевой ленточкой. мои поленились покупать розовую, а мне по барабану было каким цветом она будет укутана.
главное что в одеяле и тепло
Для первой комплект на выписку покупали розовый, ну и ленточка соответственно там была)) )
Вторую вообще без всяких лент выписывали в коричневом конверте) ) А муж хотел розовое одеяло с розовой ленточкой...
Вера Клюева
У меня ленточка белая была, а конверт сиреневый. Мне так понравилось. Я же с ним не собираюсь по улицам прогуливаться, что бы все знали какого пола там ребёнок лежит. А все родные и так знали, что там доченька.
Ну вообще-то да, по полу ребенка. Раз уж так принято было, но это давно было. Сейчас может и немного по-друому выбирают ленточки. Думаю, ничего страшного в этом нет
Сейчас. мало. кто. ленточки. покупает. все. в. комбезах. или. конвертах. забирают.
у сына была фиолетового цвета. А вообще для мальчика розовую я бы явно не стала вязать))
Конечно как и положено синии - мальчику, розовые - девочки.... ну а если наоборот, то как-то смешно получиться
А ведь самое интересное принесет при выписке зелёную, и завяжете деваться будет некуда
НЕ заморачивались с лентами, выписывались в симпатичном розовом конверте-комбезике))) удобно!
конечно пол имеет значение