Прочие дела домашние

Бывает, говорят - "это их дети, пусть с ними что хотят, то и творят, лишь бы моих не трогали".. (вн.)

...говоря не о рукоприкладстве, а, скажем, о религии, о воспитании, об образе жизни, или про других говорят, что пусть живут как хотят, только нас не трогают. Так вот, вы считаете, что это равнодушие и "моя хата с краю" или, наоборот, толерантное и терпимое отношение к тем, кто отличается от нас лично?
Именно толерантность. Потому как в вопросах, не угрожающих жизни и хдоровью, каждый волен делать свой выбор сам. Иначе все поубивают друг друга, заставляя жить так, как живут сами.
Мадина Есенаманова
Лучший ответ
Благоразумие.
Не зря же народная мудрость гласит, что со своим уставом в чужой монастырь соваться негоже.
А если они в свою очередь начнут нас жизни учить и замечания делать? Лично мне бы это ой как не понравилось.
говорю за себя - у меня равнодушие
А=
Алина4Ка =)
Да Выхоть представьтесь ЧЕЛОВЕКОМ а не ...А потом спросите
если говорить о религии, о воспитании, об образе жизни то каждая семья сама решает и обозначает систему ценностей. как можно в нее лезть.. . моя соседка например каждое воскресенье в церковь протестанскую со своими детьми ходит.. .
это ее право.. . но вот когда она старается и моих туда сводить - меня напрягает.. . я может и не против религиозного просвещения.. . но католики все таки " не мое"..
Таня Щербак
Ваш вопрос очень сложный. Вряд ли существует однозначный ответ. Но моя позиция скорее "толерантная" - не судите и не судимы будете.
Моя хата с краю
Смотря чего это касается, если избивают по пьяни, а вы закрываете глаза - непростительно равнодушие, а вот если они мусульмане и воспитывают детей в своих традициях - здоровая толерантность.