Прочие дела домашние

Знаете ли вы РЕАЛЬНЫЕ случаи, когда человеку посредством операции или других процедур удавалось победить храп?

Малыш )))
Муж моей подруги сделал операцию и перестал храпеть. Но у него был в детстве сломан нос и храп бы именно из-за того, чт что-то сместилось в носу.
Nurgul Tursinbaeva
Лучший ответ
Ну, один знакомый похудел на 30 кг, и перестал храпеть.
А вот еще одна близкая знакомая начала храпеть после того, как начались проблемы с щитовидкой, ей она и в дневной жизни горло сжимает.
Малыш ))) у моего искривление перегородки ..перелом носа в юности..на операцию на пойдет, и я не хочу..а храп тааакой..жесть просто..
Мой папа перестал храпеть после того как бросил курить.

А вот муж и не курит, и не пьёт, и лишним весом не страдает, а храпит ужасно (особенно последние пару месяцев). Будить его бесполезно (спит очень крепко). пластырь от храпа не помог, спрей тоже... Уже не знаю, что делать! Причём храпит даже если спит на боку... А к врачу не хочет идти...
Технология локтем в бок действует. Нужно чтобы несколько ночей этим кто-то занимался. Проходит на рефлекторном уровне. Мне помогло.
Нужно делать упражнение: поочерёдно напрягать и ослаблять мышцы нёба, это нетрудно и незаметно для окружающих. Мышцы нёба укрепятся, и храпа не будет.
Lina Finkbeiner
неа ))
Тоже хотела бы узнать. У моего мужа это страшная проблема. Невозможно с ним в одной комнате спать, да и для здоровья вредно. Лечить храп не желает
знаю но без етого есть пластырь от храпа
Знаем. Муж сбросил лишний вес, храпеть практически перестал, а то ж проблема была.
Ирина Никончук
Локтем в бок, моему мужу очень помогает
Реально - без операций. Купила в аптеке препарат "Слипекс". Два пшика перед сном - и тишинаааа....
Лариса Емельяненко Ой-ой сейчас запишу, а то те звуки что муж ночью производит даже не храп, а взрывы какие-то!)))) Спасибо!!!!
Малыш ))) спасибо!
Дарья Садвакасова Покупала давно, года 3 назад, стоил в районе 200 р. Видела - он и сейчас продается, по-моему, чуть-чуть подорожал. Нам правда помог.
недавно видел в магазине медецинской техники приспособление (типа часов )которое вешается на руку .как действует и эффективно ли оно не знаю .наверно типо будильника с вибрацией стоит 3000 рублей
так к слову