Прочие дела домашние

Как Вы понимаете слово "ПОЗОР" ???

Лерочка Носач
Позо́р — это состояние оценки действия, поступка, поведения человека, группы людей, и др, ставшее известным, наглядным и оцененным другим человеком или группой людей (обществом) , по отношению к которым так называемый «позор» или «позорный поступок» является нарушением общепринятой точки зрения, формы поведения и законов морали как регулирущих отношения людей в обществе.
Татьяна Изюмская
Лучший ответ
когда стыдно очень очень.. . и все об этом знают
La Nu
в переводе со словацкого "Внимание"
Aida Adyshova
Стыд и срам!
Matluba Karimova
Что для одного позор, то для другого нормальное соотояние
в глазах образованных людей позор не знать таблицу умножения (для ученика-подумаешь
забыл) в глазах культурного человека позор, если не умеет человек вести себя
за столом. например. Для других не важно как есть ,.чем есть .лишь бы было что есть
ПОЗОР-СУБЪЕКТИВНОЕ понятие
ПОЗОР- какое-то постыдное положение, вызывающее презрение окружающих
когда месячные протекли. тьфу, тьфу, тьфу.
Позор это условности... у каждого своё понятие.... один может ссаный-сраный валяться и ничего... а другой с девушкой наедине... а у него дырка на трусах... позорище.... Вот девушка протекла... для неё позор а я видел и нормально, помог, сбегал в магазин, прикрыл, и для неё это позором не стало. Как к чему кто относится)))
Это то, что нормальные считают нереальным, во внешности в поведении.
Для каждого слово позор разное. для кого то позор-это порванные колготки, а для других позор-это пукнуть при парне)) ) получается позор у каждого свой и ему нет предела)