Прочие дела домашние

Девочки, а кто рожал так этак лет 20-25 назад, вас тоже самое волновало и заботило, как сегодняшних ( )

беременных? Ну, например, как: вам не понять, как это ходить беременной, у меня гормоны – это оправдывает мое неустойчивое проведение, и т.д….. Сейчас сижу, напрягаюсь и не могу вспомнить, было ли у меня нечто подобное, и ничего не вспоминается))))) Отходила как-то тихо и спокойно ну, конечно же, было и токсикоз, и гоняли врачи, и ходить было тяжело на последних неделях….. но как-то ходила, и не заостряла внимание на своей персоне, просто ждала появления своего чуда)))) А у вас как было? Может это просто с моей памятью))))) да вроде и у знакомых сверстниц так же все было……
Я рожала 15 лет назад, но у меня.... поздняя дочка (первая).... Всю беременность меня держали дома, на больничном, но ТАКОГО настроя, как здесь читаю... не было....:)) ) Я была просто счастлива и всё...:))
Наталья Калмыкова
Лучший ответ
Нам УЗИ не делали 40 раз за беременность.... Кстати вообще ни разу не делали) ) И денег ни за что не брали.. ) Приходила к доХторше.. раз в две недели.. взвешивалась... анализы если какие надо.... Пральна говорит Людаша.. Мы были счастливы!! ! Ну поблевали малость.. не без этого.... НО не были такие замороченные на беременности, как сейчас!!.. Да понятно... всё..конечно... много новых слов... много болячек.... и везде сейчас деньги.. деньги... бедненькие беременные.. мне иногда их жаль...))) ) НУ ПУСТЬ спрашивают ...Мы расскажем и поделимся всем тем, что знаем сами!!))
Нет, Вы правы всё действительно было по другому . Во- первых былоМЕНЬШЕ информации .в том числе и не нужной И не было такого количества контактов, как в интернете Меньше знать иногда лучше И наверно, как мне кажется - менее избалованы были и условия жизни другие и условия родов другие Гормоны теперь как разрешение вести себя капризно и требовать патакать всем требованиям . В памятью у НАС всё нормально, хоть и рожала 33 года назад Именно ребёнок был главное
Елена Гочина
Ничего особенного не было, даже токсикоза. Ходила легко, рожала быстро. Условий особенных не было, можно сказать дети выросли сами по себе (шутка) .
Юленька .
у меня двое, 13 и 18.прекрасно помню, что старалась не грузить своимим проблемами мужа и близких, а уж срывать плохое настроение.. зачем это? нет ничего такого, что нельзя было бы пережить спокойно, не привлекая излишнего внимания. ИМХО
Тамара Красникова повезло вашему мужу-мудрая женщина
особого внимания к моей персоне не было, не смотря на то, что практически весь срок сохраняла
Lola Qulaqovna
Вот-вот... и у меня так же... особенно не глючили... кушали что хотели, токсикозом мучились, но на людей не бросались...)... а может просто времени не было на это всё-работали ведь все поголовно до декрета, а вечером сготовить нужно и домашними делами позаниматься-так что времени на неустойчивое поведение просто не оставалось...)
Елена Азеева
Три месяца назад меня это тоже раздражало. А теперь ой как я их понимаю...
Инна Волкодавец Я наверно не очень понятно написала)))) Меня не раздражает, я просто пытаюсь понять что изменилось? Или все так же и раньше было, а я забыла?))))))
Так же тихо и спокойно. набирала лишний вес. потом сгоняла его. носила сумки с продуктами. УЗИ не было тогда для нас. матка в тонусе. на сохранение не хотела...
Да ничего не волновало кроме здоровья будущего ребёнка. И то как -то мимо прошло. Ну тошнит, ну тонус... но в 20 лет этому не придавала значения. Вообще всё проще было: дочь 100% исскуственица (молока совсем не было) . Питания в городе детского тоже нет совсем. А откуда ему в 92 году быть? Ничего!! ! Молола гречку, разбавляла молоко.... Вон, девке 19 лет... Ни аллергий ни др. проблем. С горшком вообще проблем не было. А то сейчас всё спрашивают" как в 2,5 приучить к горшку"? Люди, моя просилась кекать в 6 мес!!!! Или я просто её понимала. потому что деть был без памперсов и я была всегда рядом.
В общем... проще жили и свободнее.
Юлия Черняева
Инна Башарова ой и точно! я тоже 92-м родила - как вспомню... ничего не было, магазины пустые...!как обходились?)) и на счет горшка тоже согласна!
мне было 18 - почти 19 лет назад.. .
помню, что врачи постоянно говорили про угрозу.. . а я как-то даже не волновалась по этому поводу - больше волновало собственное состояние: жудкий токсикоз, уставала быстро, голова кружилась.. . особго внимания к себе не привлекала, как-то неловко было) )

зато сейчас, я опять беременна, мы с мужем совсем по другому все воспринимаем - бесконечное волнение за дочу - как она там развивается, как себя чувствует.. . муж просто окружил вниманием и заботой, хотя эта беременность намного легче, чем первая! зато я пользуюсь положением и капризничаю вовсю...))) ) муж и старший сын мне все прощают))
Lюбlю Аллаха, Живu Беz Страxа Как здорово!!!Дочка...А мы как хотели с мужем дочку.ни фига ...два сыночка...Всего вам хорошего!!!
Да всего было по чуть-чуть и токсикоз (на яблочках сидела) и врачи нервы мотали говорили может быть ребенок с отклонениями (анализы такие) и матка в тонусе а я иду по гололеду с завода (оформляла больничный)
Настёна:)) )
Другое время и другие понятия были!
Марина Зизина
беременность надо правильно воспринимать. сейчас так относятся как будто ты дефективный. а ведь это прекрасное время ожидания чуда. 30 лет назад я ждала свое первое чудо. на учет всталав 30 недель. работала бегала за транспортом, вобщем обычная жизнь. второе чудо было через 5 лет. все былобы отлично еслиб не гонения. на учет встала рано, и тут началось. угрозыврачей о всякой потологии, но родилась доча здоровой но на 36неделе.
В И К Т О Р И Я
Видимо с дочерью или с невесткой проблемы? У меня первая беременность была 29 лет назад. Была и сонливость, и раздражительность, и плаксивость.. . Но на этих нюансах не заострялось внимание, всё воспринималось как должное. Все беременные должны понимать, что беременность - явление временное. Вот и пришло время, когда мы, как и наши предки, можем сказать: молодёжь нынче не та.