Прочие дела домашние

Подскажите традиционный рецепт салата Оливье?

Как приготовить салат "Оливье"?

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот по такому рецепту Мы готовили салат "Оливье"

ветчина или вареная колбаса (можно заменить отварной курицей) - 200-250г,
картофель (средний) - 4 шт,
морковь - 1 шт,
яйца - 4 шт,
лук репчатый (средняя луковица) - 1 шт,
огурцы маринованные (корнишоны) - 4 шт,
яблоко (кислое) - 1 шт (по желанию),
горошек зеленый - 1 банка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец

Картофель, не очищая от кожуры, хорошо промыть.
Неочищенную морковь тоже хорошо вымыть.
Положить овощи в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить при слабом кипении ~1-1,5 часа, до мягкости овощей (но не разваривая).
Готовые овощи вынуть из отвара и остудить.
Яйца положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания ~8-10 минут.
Затем переложить в миску с холодной водой, остудить и очистить.
Яйца порубить.
Картофель очистить от кожицы и нарезать небольшими кубиками.
С моркови срезать кожицу и тоже нарезать кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Корнишоны нарезать маленькими кубиками.
Яблоко вымыть, срезать кожуру и нарезать маленькими кубиками.
Ветчину (колбасу или курицу) тоже нарезать кубиками.

В миске соединить картофель, морковь, яблоко, ветчину, зеленый горошек, лук, корнишоны и яйца.

Немного посолить и поперчить свежемолотым перцем.
Заправить "Оливье" майонезом, перемешать, дать настояться и подавать к столу.

:))))))
Татьяна Федорова
Лучший ответ
Картошка, горошек, маринованный огурец, яйца, майонез и отварное мясо.
Ольга Тамарова
Ольга Удалова
Яйца
отварная картошка
Вареная колбаса
Майонез
Маринованные огурцы
горошек
самое главное вместо колбасы взять вареное филе курицы. колбаса все портит и еще чесночка додайте для пикантности.
Елена Сыркина
Оливье брал:
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей) ,
• полбанки сои кабуль (некая производимая тогда паста из сои) ,
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки) ,
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.

Заправляли весь этот буржуйский изыск соусом провансаль, который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.
Затем в советствое время каперсы превратились в зелёный горошек, раки в морковь, а мясо в колбасу, кабуль стала картошкой и только яйца остались яйцами,
картошка, сол огурец, яйцо морковь горошек майоез
Самый традиционный рецепт рассказан у Гиляровского в "Москва и москвичи",в главе, посвященной трактирам и ресторанам.
A. A.
В нём обязательно должно быть ЛИЦО...))))