Прочие дела домашние

почему , чем холоднее на улице, тем холоднее отопление в домах

Лидия Харина
это может быть по двум причинам: вода в трубах на выходе из ТЭЦ недостаточно горячая, или трубы, которые ведут воду в ваш дом, недостаточно теплоизолированы, из за чего происходят теплопотери до входа воды в дом. чтобы сразу исключить вторую причину, надо замерить температуру на входе воды в дом и на выходе из дома-существуют госты, которые позволят определить, холодная у вас вода или как надо. а затем сделать запрос в ТЭЦ о температуре выходящей от них воды-это тоже гост, нарушение которого совершенно недопустимо. и тогда уже решать проблему. но чаще всего это происходит из за того, что трубы теплоцентралей стоят голышом. а заботиться о них должны те, кому вы платите за ремонт и обслуживание теплосетей.
Diana Trepaceova
Лучший ответ
Так вода в батареи по трубам идет. . а их, как обычно, забыли заизолировать. . стынет, знаете ли...
ну это постоянная наша закономерность.... ни куда уже без нее.... Как на улице зима - не подготовлены не снегоуброчные машины.. не отопление.. . и вообще оказывается мы не готовы к приходу зимы.... Толко вот чем летом занимались.?? Ведь русская пословица гласит - "готовь сани летом"..
Но у нас сейчас Новые Русские.. а они об этом не думают.. так как зимой все уезжают на юг - кто в Грецию.. кто в Египет.. кто в Турцию.. кто еще куда.. СЕйчас мест где погреться есть много.. А о людях - ни кто не думает.. главно что им тепло.. .
Гулим Досбаева
Россия....
энергетики экономят электричество
ха потому-что это русь опомнись - у меня сегодня вообще отключили но парадокс в том что когда было еще даже местами жарко осенью врубили так что я на полную мощность сплит в ответ включал как только осень прошла - отопления нет.