Прочие дела домашние
Ситуация на работе...
я достаточно зарабатываю.пока не замужем, детей нет. и все деньги трачу только на себя: такси, хорошая еда, одежда, косметика, солярий, салоны...мне надоело что в лицо все улыбаются, а за моей спиной меня обсуждают, типа "от хорошей жизни задницу отъела", или "что-ты, в автобус мы не сядем" или "вместо того чтобы ей давать деньги на шмотки лучше бы нам деньги дали детей содержать", ну и все в таком духе.очень неприятно. почему бы мне этого себе не позволить пока я молодая и не замужем?!как лучше себя вести в такой ситуации? я вообще не обращаю внимания и молчу. может я сама что-то не так делаю?
Действительно, не стоит обращать внимания. Вы никому ничего не должны и можете жить в свое удовольствие, так, как считаете нужным.
Единственное - старайтесь следить за своим отношением к тем, кто менее обеспечен и успешен. Когда все обсуждают косметику, покупки и т. д. Если в компании барышень, пользующихся Орифлеймом, Вы начнете нахваливать косметику Ланком, Вас не поймут и не оценят. (Понятно, что Вы не должны ни под кого подстраиваться. Главное, не хаять при них Орифлейм) .
(Я не раз замечала, как более обеспеченные люди искренне удивляются "Ты что, не можешь себе купить нормальную обувь и т. д.? " Это может сильно задевать. Причем обычно такое говорится совершенно неосозананно, вскользь, без намерения кого-то обидеть или подчеркнуть свой успех) .
В общем, не заморачивайтесь на чужой зависти. Но помните, что у всех разный уровень достатка, и кому-то объективно недоступно то, что в порядке вещей для Вас.
Вот Она Зависть Человеческая! Не обращай внимания!
Откуда вы знаете, что за спиной вас обсуждают? Доброжелатель нашелся? В шею гнать таких доброжелателей! Он самый первый завистник. Большинство сплетен наверняка он же и сочинил.
А как вам жить - это ваше дело. Может, только не слишком демонстративно нужно шиковать и не рассказывать всему коллективу, какую очередную шмотку вы купили. Понимаю, что тогда теряется самый кайф этих приобретений. В таком случае терпите косые взгляды. Что-то одно...
нет, просто перестать реагировать на тех, кто преисполнен завистью, а угождать никому не надо. Это Ваше дело, что делать и как тратить Ваши деньги.
По-моему, зря все тратите. Надо как-то накопить на будущего ребенка. Вдруг замуж не выйдете, захотите родить, а кто вас в декрете кормить будет? А честно заработанное не должно совесть отягощать, вы же у семейных сослуживиц деньги не отнимаете, так что тут непонятно, почему эти пересуды вас волнуют. Этим сплетницам лучше не обсуждениями заниматься, а стараться выполнять свои служебные обязанности, может, и премию за это дадут.. . не идите у них на поводу
Продолжайте в том же духе. Зависть это.
Все правильно делаешь, это их проблемы, что ворчат и сплетничают, будь выше этого!:)
забить на них.. что значит: "лучше бы нам дали"?! деньги не дают, их зарабатывают... или, если у вас детей нет, вы должны задаром работать? ! живите в своё удовольствие, пока есть возможность, и не обращайте внимание на "доброжелателей"..удачи!
люди завидуют твоему образу жизни, сами бы так хотели б, да видать средства не позволяют, вот народ и злится. Тебе б не мешало найти единомышленников, чтоб не так тошно было)) ) А с завистниками сведи общение к минимуму, не давай им лишних поводов для сплетен.
Зря вы так реагируете. Это их проблема. У вас деньги есть а у других и деньги и дети и еще чего нибудь.. . И всем эти люди завидуют! Да их просто жалко! Главное, что вы другим не завидуете.
Вы эти деньги заработали. Имеете права тратить так как пожелаете. Я тоже так делала. Живите и наслаждайтесь жизнью. Это люди все от зависти.
поменьше на рабместе показывай и рассказывай.. на работе на подруги а коллеги по наемному труду.. и вылететь каждый может.. оно тебе надо? такой негатив со всех сторон. живи в свое удовольствие и как считаешь нужно а они пусть живут в своем ...
ооо. "от хорошей жизни задницу отъела" это сильно. просто не надо об этом всемрассказывать, что ты там покупаешь. не надо себя так выставлять на показ, и тем более свое материальное положение.
vasha zizn..a za sponoi vsegda govorili ..i budut govority
ne obrashaite vnimanie
пущай завидуют! когда-нибудь желчью захлебнуться.
Да в принципе - не обращайте внимания, всё это от зависти. Но я бы тоже на Вашем месте не очень бы показавала свои деньги, вот на Западе это совсем не принято. Т. к. в Вашей ситуации у людей может сложиться мнение, что Вы хвастаетесь перед ними, слишком шикуете, такой типа "пир во время чумы (Кризиса).. .
Лучше откладывайте немного денег на ч-т. важное в Вашей жизни, ну о том что мечтаете, ведь в жизни всё может случиться.. по-моему тратить все деньги на себя (шмотки, косметика, салоны.. ) - это просто неразумно и глупо.
всё правильно делаете
забей на все живи и радуйся что ты не на их месте!!! !
а попку не разедай что бы оставалась персиком, а то какой замуж а????
К несчастью это встречается достаточно часто. "от хорошей жизни задницу отьела". Да, от хорошей!! ! И это ваша личная заслуга (не задница, а жизнь.... хотя и первое тоже))))!! ! Это их проблемы, что они не могут позволить себе хорошую жизнь.
У нас тоже случай на работе был, девушка разведеная, растит дочь, родители помогают. И пришла тут одна ее знакомая. Первый вопрос: "ты замуж-то не вышла? " И дальше тирада по поводу того, что надо, ведь все же замужем, хоть какой, но свой. Бытует мнение, что российская женщина ДОЛЖНА быть вся в проблемах (дети, стирка, глажка, уборка, муж, на себя ни минуты, ходить в застиранном халате и старых тапках - положить себя на алтарь служения семье/мужу/детям. А они со спокойной совестью будут всем этим пользоваться) , а вы этому не соответствуете!! ! И правильно делаете!
Даже не думайте испытывать угрызения совести!! ! И говорите прямо - "да, я могу организовать СВОЮ жизнь, как МНЕ нравится, а не по вашим стандартам"
А Serena совет дельный дала - следуйте.
попробуйте зделать этим людям чтонить приятное. мот ани начнут лучше к вам относится. а если дальше не обращать внимания то ничего не изменится наверняка.
Я в свое время через это прошла пока не вышла замуж и не стала сидеть дома с ребенкам. По своим ощущениям могу сказать - все ты делаешь правильно, сейчас ты живешь своей полной жизнью, наслаждаешься каждым прожитым днем. А разговоры за спиной идут только от зависти, кто мешает этим людям самим содержать своих детей и ездить на такси. Так держать и забей на всякую болтавню за твоей спиной
Не обращайте внимания и дальше!
Людям свойственно завидовать тому, чего сами себе позволить не могут.
Успокойся, они просто завидуют. Живите в свое удовольствие, пока это возможно
попробуй доказать им, что ты профессионально лучше, только в постоянноом профессиональном росте и совершенствовании закладывается истинный авторитет. обретя (извините за корявость) его, можэете ще больше выпендриваться - вас все равнго объявят гением для самоуспокоения и все вам простят. если же авторитет не зарабатывается - попробуйте похудеть, чтоб про задницу хотя бы претензий не было и запишитесь в секцию теквондо! будут опасаться сказать лишнее - вам же это надо - отсутствие злословья? про теквондо я серьезно - прочтите последнюю книгу ирвинга.