Прочие дела домашние

Ситуация на работе (+)

Есть у меня одна коллега на работе (зав. столовой работает, а я в кадрах) , вроде как хорошая женщина, за 60, материться любит.. страсть.. . но речь не об этом. был тут у нас корпоратив и ее подчиненная девочка под шафе рассказала мне такую вещь, мол есть у нас Манюня (т. е. я) хорошая девочка, ничего мне не сделала плохого, но вот не люблю я ее..
Вопрос. Как так? Я с ней вообще никаких терок не имела, работаю я отлично и на хорошем счету, работаю с ней 6 лет.. . почему у людей такое бывает? За что не любить??
Я, конечно, спрошу у ней лично почему такое чувство у нее ко мне возникло, просто сейчас хотелось бы мнение со стороны услышать. у вас есть такие люди на работе, которые вам ничего плохого не сделали, наоборот всегда приветливы и прочее, а вы их недолюбливаете? почему??
тебе девочка по шофе.девочке под шофе та тётенька под шофе ляпнула..ну может ей платье твоё с пьяну не понравилось,или посмотрела не так...
Наталья Голуб
Лучший ответ
Объясняю! )
Тезисно! )

1. Никто любить не должен. Это же чужие люди.

2. Не нравятся обычно люди не похожие, другие. )

3. Таких людей полно у всех и не только на работах. )

4. Приобретай жизненный опыт, пригодится. )
5. Есть желание вникнуть глубоко, читай тему "психологическая несовместимость".

Пожалуй хватит. )
Ақерке Хамза
Просто есть такое, что чувствуешь к человеку антипатию без причины. объяснить это не возможно. просто не приятен человек. вот и все. Разные полюса.
ну и пусть себе вас не любит. вам с ней детей не крестить. Не обращайте внимания.
это может быть просто проекция или еще один вариант.
1. вы похожи на человка, который чем-то насолил, чем-то не нравится той тетке. она этого не осознает (вашего сходства) скорее всего, но чувство есть.
2. у этой тетки есть определенное качество в характере, от которого она пытается избавиться, которое считает не правильным, не нужным. в вас же это качество она видит и воспринимает как "бревно" в глазу. и, скорее всего, у вас это качество хорошо встроено в личность. но её это безумно раздражжает (она-то не смогла встроить, или как-то проявить/компенсировать/сублимировать и т. п.) .
спрашивать её не стоит. просто примите к сведению. и.. . имейте ввиду в отношениях.
Ирина Pogrebnjak
есть конечно... и не сделал ничего плохого... а вот не нравится и фсе... это биологическая несовместимость для меня лично
Nurzada Akmatalieva
А за что ей вас любить? Хе.... Так говорит всегда, моя подруга))))) )
У меня есть личности, мне неприятные, ничего не поделаешь, приходится работать с ними
Татьяна
Всем нравиться невозможно) всем подряд только котята нравятся.
да может чисто внешне не нравитесь, или бываю такой тип людей вроде и добрые и приветливые, а не лежит к ним душа и все тут. без причины.
Наталья Люцко
не срашивайте ничего, получите только лицемерие )