Прочие дела домашние
Про привики и д/с. Я считаю что для не привитых детей должны быть отдельные д/с и школы. А вы?
Мне не приятно знать что рядом с моим детьми будет постоянно находиться потенциальная угроза в лице не привитого ребенка.
непривитым вообще запретить посещать д/сады нужно и школы тоже
Татьяна Валерьевна Тюленева
а можно еще билеты на метро предложить продавать при условии предъявления прививочного сертификата.
непривитые сами для себя угроза. Это они первые кандидаты на загробную жизнь
А ваш привитый если и заболеет--то в лёгкой форме. Потому тчо у него иммунитет. И подцепить заразу ваш может где угодно. разница только в исходе заболевания
Алина Шевцова
Кандидаты как вы выражаетесь на "загробную жизнь" - это привитые дети, получившие от вакцины осложнения и пожизненную инвалидность (таких мало, но они есть) и непривитые заболевшие дети, которые получили осложнения от заболевания, а осложнения во втором случае могут возникнуть только от неправильного лечения
угроза - это больной ребенок, а не не привитый. а если вы так прививкам доверяете- чего ж боитесь, ваш же привит???
Ира Зайченко
привика не дает 100% горантии что ребенок не заболеет
люди никак не поймут, что прививки-зло, вирусы настолько быстро мутируют, а в прививках много запрещенных веществ, люди сами убивают себя
Если Ваш ребенок привит, то ему тем более нечего бояться - у него привитый иммунитет.
Так что не морочьте голову историями о прокаженных.
Ира Зайченко
да нет, зачем?.. вы привиты - это главное.... я сама в саду работаю и у нас много непривитых детей.... но вот когда они начинают болеть ...ну вот всегда почти у родителей сад виноват.... и неважно, что остальная группа ходит нормально
Алина Шевцова
Психология родителей - практически во многих заболеваниях винить детсад начиная от насморка до отравлений независимо от того привит ребенок или нет. Вопрос в другом: как большое количество непривитых детей могли попасть в ваш детсад? Я еще поверю, что в школе такое может быть, но в д/с...?
Вы что-то перепутали. Если Ваш ребенок привит, то он не должен заразиться, а тот ребенок, который не привит может быть и заболеет, но Вашего он заразить не сможет.
Ира Зайченко
у не привитых детей такие же права, как и у не привитых. если Вы боитесь за здоровье своего ребёнка, можете сами не водить его в сад или школу.
а мой ребенок ходил в детский сад без единой прививки. мне неприятно, когда в сад ходят сопливые и больные дети, но зато со всеми прививками. я за 7 лет не знаю, что такое больничный. и среди моих знакомых болели, например, коклюшем исключительно привитые дети.
Юля, не привитым детям не рекомендуется посещать сады не из-за того, что они опасны для пивитых, а как раз наоборот, ПРИВИТЫЕ дети возможный источник заражения для непривитых. Так как привитый ребенок может стать во-первых носителем, а сам не болеть, и заразить непривитого ребенка, во-вторых, как вы сами написали - прививка не гарантия, поэтому привитый ребенок может заболеть и перенести болезнь легко, а для непривитого и заразившегося от него, это может быть опасно для жизни.
Ира Зайченко
тем более родители не привитых должны быть заинтересованы в отдельных д/с.
дык эта угроза первой и заболет полиомиелитом или коклюшом, а ваш привитый ребенок вообще этого не заметит. Так что не беспокойтесь особенно
а в школе- рядом с больными детьми приходится находится и здоровым детям, и учителям. Начинаешь говорить- ты зачем больной пришёл? ответ поражает- мама отправила! такое впечатление, что у родителей мозги набекрень. Ну не лезет учение в больную голову!
К сожалению, в нашей стране прививки ставятся не для здоровья ребенка, а для "галочки", чтоб СЭС не оштрафовала. В вопросе вакцинации нужен индивидуальный подход к каждому ребенку. Например, вакцинация от гепатита в нашей стране проводится в роддоме всем поголовно одним количеством вакцины без иммуноглобулина и независимо от того болела ли мать гепатитом. Посмотрите что твориться с туберкулезом среди взрослого населения? И все они 100% были привиты неоднократно. Вы правы, что ни одна прививка не дает абсолютной гарантии, а отсутствие прививок не нарушает природный естественный иммунитет. Этот вопрос всегда был "палкой о двух концах". А в отношении отдельных детских садов - давайте еще отдельные школы заведем (города отдельные построим) ? если б такое было возможно, то дети из таких детсадов/школ были бы намного здоровее.
Так и до гетто можно договориться. Если Ваш ребенок привит, ничего ему не грозит со стороны непривитых детей.
Ира Зайченко