Прочие дела домашние
На самом деле кругом увольнения/сокращения/всё плохо или это паника и провокации???
работодателям выгодно не повышать з/п, банкам выгодно не выдавать деньги/повысить % ставки...Как у Вас? У Ваших знакомых/друзей/родственников????
Это не провокации, а реальность . У нас на работе сократили 120 человек из 180 .
Эта провокация с нагнетанием паники, чтобы отобрать у нас всё, началась не вчера, а уже 20 лет назад.
Работодатели развлекаются это точно! Под " шумок" , сейчас всех сотрудников обдерут до липки! Кризисом больше пугают, чем он есть на самом деле! Очень сочувствую тем, кто стал " мячиком" в руках работодателей!
нас пока не коснулось. все это провокация. банкам не выгодно не давать кредитов. тут другие причины. а вот работодатели действительно развлеклись прикрываясь кризисом. Смортите новостные программы чаще. Там все понятно объясняют
многих знакомых уже уволили, а некоторые ждут сокращения
У нас в городе 240,000 жителей 11,000 раньше работало на НПО Сатурн (при СССР - завод Рыбинкие Моторы - крупнейший завод в СССР по производству авиа двигателей) . Сейчас там сокращают 4,000 рабочих. На остальных предприятиях такая же тема. Где-то даже увольняют больше 50% рабочих.
Разве это похоже просто на панику???? Уволили прям под самый новый год.. . отличный подарок от предприятия....
Я думаю все это политические игры. Иргы на выживаемость ( предприятий), .
Передача всего в одни "большие руки".
Все правда, и увольнения, и сокращения. Да банки кредиты не дают, а те предприятия, которые сидели на офердрафтах, или др. кредитах, все заглохли, т. к. платить нечем, вот и избавляется предприятие от сотрудников, как дерево осенью от листвы, чтобы не погибнуть.