Прочие дела домашние

Почему я так люблю булочки с маком?

Попробуйте круасаны с героином. Улыбка будет ширее!
Есенгул Калиева
Лучший ответ
Я их обожаю с чаем!

Булочки с маком
Версия для печати

Выберите оценкуУжасноПлохоТак себеВкусненькоПревосходноУжасноПлохоТак себеВкусненькоПревосходно
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.3 (6 голосов)

Состав

100 гр. масла или маргарина
2 яйца
щепотка соли
ванилин
2- 2,5 ст. муки
Опара

1ст. л. дрожжей
400 г сахара
150 г молока
Поставить опару: в тёплое молоко положить дрожжи и сахар. Перемешать и подождать пока подойдёт.

Добавить муку и замесить из тесто

Раскатать пласт, смазать маслом тонким слоем, посыпать сахаром, потом маком

Скатать рулет

Нарезать на кусочки. Попку собрать и залепить и поставить на противень

На один час оставить в тёплом месте.

Выпекать при температуре 200° минут 20-30 (зависит от размеров розочек) .

Mак можно и сварить с мёдом

на 4 ст. л. мёда 2 ст. л. мака, поварить 5-8 минут, снять с плиты, добавить ложку сливочного масла
Также можно делать булочки просто с сахаром без мака, с молотыми орехами, с изюмом или с джемом
Наташа *
Так и я люблю))))) Не знаю почему. ВКУСНО!
чего то не хватат в организме ))
Попали на изделие хорошего мастера. Поробуйте в другом месте купить, вдруг не понравятся.
Наверно их мама делала или бабушка.. Ностальгия )
Саш, может нервничаешь часто? Мак ведь умиротворяюще на человека действует. . .А твое фото - настоящая реклама булочек с маком :)))
Аня ***))
наркоман Што ля???)))))))))))))))))))))))))))))))
Юлия Назирова
Опередили меня) Тоже хотела написать, что булочки с маком- это первый шаг навстречу батону с героином)))
Ирина Мандрик
мак успокаивает)))
Женечка Zlay
Подсел!
Потому что пристрастился=)))
Потому что они вкусные! И кстати, если кому интересно, мак в булочках все-таки повышает содержание наркотического вещества в крови, но не на много. Так что ешьте на здоровье, но соблюдайте меру))))
Просто потому, что ты их любишь. У каждого свои пристрастия.