Прочие дела домашние
Муж обижается, что не хочу ездить к его родителям, которые говорят не очень приятные вещи про меня, что делать?
Как сделать так, чтобы муж не обижался и всем было хорошо, и мне тоже.
Нужно себя пересилить, и пусть не часто, но встречаться с его семьей. Семья - это компромиссы с обеих сторон.
Елена Матыцина
Это понятно, но почему я должна ехать к ним по каждому пустяку, с праздником поздравить - пожалуйста, а вот остальное мне уже не по силам, раньше хорошо общались, пока не заметила, что нас все еще принимают за маленьких детей и воспитывают, а муж и не против, считает, что мы должны преклоняться перед ними, блин, как прочитала, самой тошно.
не обижайтесь! не отдаляйтесь! надо быть терпимее. А ЧТО ОНИ МОГУТ ГОВОРИТЬ ОБИДНОЕ НА ЖЕНУ СЫНА. попроще будьте с ними. всё будет хорошо, попробуй быть приветливее, это на красоту влияет.
Елена Матыцина
Я стараюсь как могу, но у меня и так самооценка на нуле, ана меня еще давят, гонят на работу, которую мне тяжело найти и говорят, что я никто, мне проще избегать таких ситуаций, чем выслушивать все это в очередной раз.
а дети у вас есть, если есть родителей мужа мигом можно на место поставить. А мужу скажите пусть скажет родителям, чтоб поменьше высказывались в ваш адрес, потому что вы его выбор, а выбор надо уважать.
Елена Матыцина
А как? Внука видят раз в месяц, живем в одном городе, больше инициативу не проявляют, там и так еще один внук от дочери есть, естественно он любимей, чем от сына.
Слушаться мужа во всём, если хотите мир и лад в семье. будьте умницей и учитесь мудрости.
Сделать, чтобы хорошо было ВСЕМ-нереально. Так не бывает. Кто-то чем-то должен пожертвовать, чтобы поддерживать видимость благополучия. Объясните мужу причину вашего нежелания туда ездить, чтобы ему были понятны мотивы ваших поступков. Если он в адеквате-то обижаться перестанет.
Пусть скажет своим родителям-что ты его любимая жена и пусть они примут это
Елена Матыцина
Он мне даже такого не говорит, а при них поддерживает их.
в подобной ситуации я просто откровенно поговорила с мужем. он только сказал: я понимаю, что неприятно, но родители же.. надо пережить.. . ))) так что пока живы они были посещали вдвоём. но муж никогда меня в обиду не давал. как-то без скандалов разобрались они между собой и потом сохраняли вежливый нейталитет)))
Елена Матыцина
Вот и я про то же, мой не такой, считает, что я себя защищать перед его родителями не умею.
Ну, раз обижается, значит вы какое-то время уже не ездите. И причину они все, наверняка уже знают. Пока достаточно. Надо начинать все сначала. Впереди праздники. Поезжайте, Возьмите подарочки. И сделайте для начала вид, что все хорошо, ка будто вы приехали к маме. Они тоже все переживают. Вот и дайте всем вам шанс заново начать строить взаимоотношения. Со свекровью разговаривайте, она хочет удостовериться в мелочах, что вы знаете и главное готовите мужу любимые котлетки и т. д. и т. п. Родителям много не надо-лишь бы у вас все было взаимно. И все наладится. Не за один раз. Но наладится обязательно.
Kcюша Таушанкова
есть моменты когда нельзя прогибаться, у меня теща будет только рада таким прогибам с моей стороны ,она любит мужиков нагибать и унижать, а прогнешься ,уважать перестанет-такой вот человек,характер такой
Смени мужа=)
тут наверное мужу надо об этом задумться..