01.11.2008 12:46: Клевета
В соответствии с п. 1 статьи 129 УК РФ клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.
Прочие дела домашние
Как наказать стервозных соседей за ложные объвинения? Душа болит из за несправедливости.
Айгерим Ахметжанова
Спасибо большое за толкование. Мне нравится. Обязательно воспользуюсь.
ерунда какая! Раз обвинения так цепанули, значит не такие уж они ложные.
Самая мудрое, что вы можете сделать - остаться равнодушной (-ным).
экие Вы право нервные.... было бы на что внимание обращать....
Если клевета налицо, обращайтесь в суд за восстановлением чести и достоинства (если даже не планируете в суд обращаться, хотя бы припугните соседей, чтоб в дальнейшем неповадно было) . А если они хитрые, сцуко (извините, соседи, наверно, у всех одинаковые, вот я и я не удержалась))) , и достают так, что не подберешься, то провоцируйте их на скандал и вызывайте милицию, говорите, что они буйные.
Устроить им травлю по полной программе: ) превратить их жизнь в сплошное "веселье". Начиная от музыки кислотной на всю катушку и заканчивая анонимками на кого-нибудь из членов их семейки:)
Советую отшучиваться. Им очень скоро надоест быть идиотами, вот и перестанут.
Уточните, что за обвинения. В зависимости от этого вместе придумаем наказание!
Сила вряд-ли поможет. Дело времени-они сами себя накажут. Вы наблюдайте из-под тишка, придёт время, когда понадобится им Ваша помощь, всё-таки соседи. Вот и отыграетесь.
Сама задаюсь таким же вопросом, но теперь при каждом их залете вызываю милицию.
сделай им подлянку какую-нибудь, тухлое яйцо под обивку двери например, ментов на них натрави, ещё кого-нибудь, морду набей в конце концов.... фантазия же наверняка у тебя есть?
Не обращать внимание или спросить напрямую почему их так интересует ваша жизнь. Пусть лучше своей занимаются. Правда не совсем понятно, что такого они делают? Сплетничают или быть может громко музыку включают? Поясните.
дай в бубен) я так и сделал, мне стало легче, и сосед стал как огня меня бояться)
Если суд-неочень хорошая идея, то можно их затопить случайно или случайно возле их двери появиться надпись....