Пеку часто, и по субботам, и в будние дни, и с разными начинками - много, или один большой - с яблочным повидлом!
Но завтра буду делать торт - большой и вкусный!
Прочие дела домашние
Завтра суббота. Хозяюшки, а вы пироги по субботам печёте?
а я холодец, до смешного! Жду когда ж он надоест моим, так нет в субботу опять просят!
это зависит от того, дома муж или на рабочей смене. если я дома одна, то пеку. если муж дома, то на готовку не отвлекаемся
Неть. я борщ варю
не обязательно ждать субботы, чтобы испечь пирог
Какие пироги!!!! Весна скоро!!!! Где талию делать будем?
Ага. Счассс...
Не... гиморно, я завтра блинков напеку - сам бог велел)))
нет не пеку)))
не пеку. у меня вообще с выпечкой не ладится
пеку, а как же без них
Да Из Хозяюшек
пеку.. . но не привязываю ко дням недели... .
а печь через день - может только на большую семью, чтобы все по куску, не больше.. . иначе будешь кругленьким.... имхо.
купила слоеное тесто.
но я его каждый день покупаю и хачапури делаю
Пироги редко, муж любит пиццу, пеку её через день почти.
Я завтра курицу в горшочках приготовлю
бывает, печем
да конечно, как раз завтра собираюсь печь!!!!
нет, вобще не пеку.... в инете сижу, времени не хватает
Солянка сборная острая
На 10 порций:
Мясо любое 400 г, язык говяжий варенный 200 г, колбаса домашняя 150 г, колбаса сырокопченая 100 г, морковь красная крупная 4 шт. , турнепс средний 3 шт. , лук репка острый крупный 4 шт. , огурцы соленые мелкие 6 шт. , грибы соленые 150 г, помидоры свежие крупные 2 шт. , томат-паста 3 ст. л. , перец болгарский сладкий 2 шт. , перец чили 0,5 ч. л. , паприка сладкая 1 ч. л. , перец черный 0.5 ч. л. , сельдерей корень 50 г, сельдерей свежий зеленый крупный 2 стебля, базилик сушеный 1 ч. л. , зира (ажгон) 1 ч. л. , масло растительное 50 г, маслины черные соленые без косточек 30 шт. , 2 столовые ложки красного сухого вина, лавровый лист 10 шт. , соль.
Мясо, язык, колбасу мелко порезать и обжарить на сильном огне. Налить в кастрюлю 3 литра воды и довести до кипения, опустить туда нарезанные мясопродукты. Варить.
Морковь натереть на крупной терке. Турнепс, лук, огурцы и грибы порезать кубиками, перец сладкий болгарский нашинковать. В глубокую сковороду налить масло, нагреть, обжарить морковь и корень сельдерея, добавить лук. Продолжая тушить, положить сладкий болгарский перец, через 5 минут – разрезанные на кусочки помидоры, все перемешать.
Развести в отдельной посуде томатную пасту водой, высыпать в нее сладкую паприку, перец чили, черный перец, зиру, все добавить в сковороду, перемешать, тушить.
В кастрюлю с мясопродуктами опустить нарезанный турнепс, варить. Добавить туда огурцы и грибы, а также содержимое сковороды. Огуречным рассолом отрегулировать необходимый уровень кислоты. При острой необходимости добавить кипяток для создания нужной концентрации. Как только турнепс будет почти готов, положить лавровый лист, высыпать базилик, мелко порезать зеленый сельдерей, опустить в кастрюлю. Для усиления вкуса влить две столовых ложки красного сухого вина, посолить, довести до готовности.
Подавать со сметаной, посыпав нарезанными черными маслинами, колечками лимона и зеленью, зеленью.. . много зелени.
Наконец-то (о, счастливый миг! ) достаем из холодильника ледяную, чистую, как слезинка, невиданную по красоте и благородству, желаемую до дрожи, вспоминаемую, как грезы, водочку, наливаем.
«Ура! » Дорогие жены, дети, внуки, друзья и подруги, счастья и молодости вам, в этот незабываемый час блаженства. Ура! !
P.S. Самое важное – это должен знать каждый – настоящую солянку способен приготовить только мужчина и только в первый день после праздника, когда она воистину незаменима. Все остальное – дело женщины, да воздаст ей бог!
На 10 порций:
Обязательно!!!
я пеку почти каждый день, вчера беляши, сегодня отдыхаю, завтра оладушки сделаю
Лично я, завтра в гости к свекрови пойду, пусть она и печёт!!!
Вообще пеку, но на днях девушка по телеку рассказывала про желейные тортики, захотелось аж жуть, так. что завтра тортик!!!
Я занимаюсь генеральной уборкой, и красатой для себя - маникюр, педикюр и т. п