Прочие дела домашние

Какой головной убор будет особенно популярен этой весной?

Головные уборы 2011 очень разные, но главный тренд сезона – повязки на голову. В этом качестве могут выступать и платки, и шарфы, и косынки, и ленты.
Платки из атласа повязывают, закрывая голову. Хвосты свисают сзади или через плечо наперед. Изредка хвосты закручивают и оплетают ими голову вокруг платка. Расцветка: цветочные цыганские мотивы на лиловом фоне, геометрический крупный узор ярких цветов.

Платки из шифона повязывают на высокую прическу, создавая удлиненный силуэт. Их края завязывают и заправляют, чтобы не оставались свободными. Некоторые платки повязывают на голову, а края несколько раз обматывают вокруг шеи. Шифоновые платки или шарфы модно заплетать или закручивать косичкой и повязывать на голову. Получается некое подобие веночка.

шляпы
Ковбойские шляпы белого цвета принято носить поверх платков, завязанных на голове. Так, чтобы края платка свисали сзади из под шляпы. Платок белый в черный горошек или наоборот.

Необычные шляпы с острыми полями, представляющими собой прямоугольник, носят с распущенными волосами, которые не прячут под шляпу. Иногда под шляпу завязывают яркий платок. Цвета: черный, яркий снаружи и черный у лица.

Шляпы в форме высокого цилиндра с широкими полями и слегка загнутым к полу краем полей оригинальны. Их носят на собранные сзади волосы. Цвета однотонные.

Шляпы классической формы носят, загнув передний край на лицо или как обычно. Тулья у них обвязана лентой, а по краю может идти неширокая двухцветная полоса (розовый и лиловый, черный и белый) . Некоторые украшены искусственным цветком. Носить такие шляпы принято на распущенные волосы.

Крошечные шляпки из плотных тканей, туго сидящие на голове, очень модны в 2011 году. Их надевают поверх собранных волос. Цвета шляпок: кофе с молоком, темно-синий, оливковый. Декором служат необычной формы узел спереди; цветок и шарф из ткани такой же фактуры и цвета, который обвязывает шляпку и свободный край свисает сбоку; шифоновый слой, покрывающий нижнюю часть шляпки.

кепки, козырьки, береты
Форма неглубоких беретов в стиле ретро расширяется к верху. Они представлены в белом цвете. Носить модно асимметрично, надвигая берет на лоб.

Также в 2011 году будут модны такие головные уборы, как черные и белые кожаные бейсболки, желтые и рыжие кожаные козырьки, у которых длинные края сзади завязывают на бант, светлые шляпы с удлиненной тульей и укороченными полями, ковбойские шляпы с укороченными краями и красивой отделкой из декоративных тканей.

Дизайнеры постарались сделать все, чтобы наши головки были надежно защищены от солнечных лучей и холодного ветра. Нам же остается только сделать свой сложный выбор.

Источник: Женский журнал Super-Lady.Ru
Anna Zagrotskaya
Лучший ответ
Елена Евгеньевна Спасибо за такой прекрасный ответ, Мила! Ведь и правда выбор для нас всегда сложен!
Anna Zagrotskaya Татьяна - на то мы и женщины ,что даже если что то модное ,а смотрим - будет ли нам красиво )
И ЛАРИНА В МАЛИНОВОМ БЕРЕТЕ.. .
ЖЕНСКИЕ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ ВЕСНЫ

Скажи мне, князь, не знаешь ты,
Кто там в малиновом берете
С послом испанским говорит?... "
(Александр Сергеевич Пушкин.
Евгений Онегин, глава 8)

Дамские шляпы

Скоро весна, так что пришла пора подумать о своем новом весеннем гардеробе. Немало женщин почему-то считают, что весенний головной убор – это излишество. Но они забыли о том, что именно весной происходит значительный перепад температур, а это может негативно отразиться не только на здоровье в целом, но и на внешнем виде их волос. Поэтому стоит разобраться в том, какие шапки сейчас в моде.

Основными требованиями к этому важному предмету гардероба являются верно подобранный стиль, соответственная фактура ткани (трикотаж, фетр, твид, шерсть) , а также фасон и цвет шапки. Кроме того, как ни важна для нас мода, шапки 2011 года весны должны быть еще и теплыми, а не только красивыми. Поэтому все такими же модными и очень актуальными остаются вязаные трикотажные головные уборы. Ведь они не только согреют вас в ветряную погоду, но и сохранят ваши волосы в порядке, уберегут их от негативных воздействий окружающей среды.

Дарья Втюрина
Елена Евгеньевна Спасибо, Юра за такой романтичный и красивый ответ! Вам моя особая благодарность.
Дарья Втюрина Спасибо Таня и подбирайте шапочку. Весна идет!
Забыла когда носила))
Лена Кормунина
рога
думаю - хорошая прическа
Тот, который вам идет.
Кому какой идёт!
Смотря где...
Любовь Павлек
для москвичей -кепка вверх тормашками
Капюшон
Пилотка)
Наталья Юхина
каска сосулек много
шапки оптом https://sokolok.ru/
тюрбан