Прочие дела домашние

Мне интересно, есть ли у ревности положительные стороны?

T@nsholp@n Osp@nov@
нет, нет и еще раз нет!!!!: 0)))
ревность это недоверие партнеру и неуверенность в себе :0)))
мне лично такое чувство неприсуще совершенно :0)))
не ревновала никогда :0)))
если я нужна и интересна партнеру, то куда он денется от меня?!!!: 0)))
а если нет, то флаг ему в руки, пусть идет своей дорогой и найдет достойную себя и будет с ней счастлив :0)))
а я буду счастлива от сознания, что любимый мной человек встретил ЕДИНСТВЕННУЮ и ему хорошо :0)))
Марина Мизина
Лучший ответ
Galina Nezvan Вы не слишком самоуверенны,Мадам?
Galina Nezvan В книжках пишут,что за любовь нужно бороться,Мадмуазель!
Galina Nezvan В принципе согласен!
Galina Nezvan Ради Ваших радостных возгласов я готов соглашаться через раз!
Galina Nezvan Предлагай!
Наверняка соглашусь с тобой!
Galina Nezvan Я перешёл на Ты за время комментарив на этот многострадальный вопрос!
нет
Dikosуа Amangazieva
Никаких!
да! ревности без любви не бывает!
Dikosуа Amangazieva ещё как бывает! Ревность - показатель эгоизма ,а не любви!
Ничто так не привязывает, как ревность
Андре Моруа (1885-1967)
Ну наверное только одна-ревнует, значит любит. . и то, это наверное люди придумали для успокоения души)) . А вообще ревность-ревности рознь..
Т=
Таня =))
угу. развивает слух, улучшает зрение, тренирует память...
Lena Koshkina
они не "есть", они "могут быть", что зависит от множества факторов. имеет значение: к кому кого ревнуют, почему ревнуют, есть ли для этого основания и насколько беспочвенные. того, КТО ревнует, это чувство может подтолкнуть к тому, чтобы пересмотреть свое отношение к партнеру и проанализировать отношения на предмет того, чего ему недостает, что есть в другом "объекте". а тому, КОГО ревнуют, это дает повод проявить к ревнующему бОльшее внимание, дабы развеять подозрения.
ревность - в разумных "порциях" - может стать стимулом к новому витку отношений.
Elena Pershikova
Нет, только отрицательные!
Конечно есть! Ценишь человека больше, стараешься… не пускаешь все на само тек… думаю в меру ревность это хорошо )))
если в умеренных дозах- то есть
Думаю нет, ревность зараждает недоверие, а без доверия тяжело жить, себя убиваешь и любимого.
разумная ревность веселит того, кого ревнуют
Конечно, это значит, что человеку не всё-равно.
«Имя Его [Иеговы] — „ревнитель“; Он — Бог ревнитель» (Исход 34:14).

ИЕГОВА говорит о себе как о «Боге ревнителе» . Ты можешь удивиться: «Почему? » — ведь слово «ревность» носит отрицательный оттенок. Безусловно, основное качество Бога — любовь (1 Иоанна 4:8). Поэтому любые проявления ревности с его стороны должны идти на благо человечества. На самом деле, мы увидим, что ревность Бога важна для сохранения мира и гармонии во Вселенной.

2 Родственные слова для слова «ревность» появляются в Еврейских Писаниях более 80 раз. И почти половина этих ссылок относится к Иегове Богу. «Применительно к Богу, — объясняет Дж. Х. Ливингстон, — понятие ревности не несет оттенка извращенных чувств, а передает настойчивое требование поклоняться исключительно Иегове» («Пятикнижие в своей культурной среде» [«The Pentateuch in Its Cultural Environment»]). Поэтому в «Переводе Нового Мира» это еврейское существительное иногда переводится как «настойчивое требование исключительной преданности» (Иезекииль 5:13, НМ) . Другим подходящим переводом является слово «рвение» (Псалом 79:5, НМ [78:5]; Исаия 9:7, НМ). Как видим есть и положительные стороны.
ревность-это болезнь, а болезнь надо лечить
конечно !!!если ревнует будет везти себя лучьше чтобы ты с ним осталась!! ! а все остальное только негатив один, лучьше поводов не давать
Да нет а как бы вы тогда узнали дороги вы человеку или нет, узнается это только посредством ревности! Зря считаете что ревность это болезнь это такое же чувство как любовь, только чувствует человек ее болезнено!
Ну конечно же - ревнуешь, значит любишь