Прочие дела домашние
Домохозяйка - какие положительные стороны Вы видите в этом статусе?
я тут все почитала и как домохозяйка со стажем скажу одно- девочки если ты по жизни тупая, по житейски-так ни одна работа умнее тебя не сделает! что толку что ты как бухгалтер к примеру отличный, а в жизни реальной ну не о чем с тобой поговорить. Так что дома можно не тупеть, а читать, интересоваться спортом, политикой и быть интересным собеседником мужу пришедшему с работы. Что касается нечем заняться дома кроме там домашней работы-да неправда, было б желание, я не о маникюре и салонах, а о вязании, шитье, да мало ли интересов. Я вот цветы люблю, все о них читаю, что то постоянно новое и полезное узнаю. А еще я общаюсь-не здесь, а в реале с кучей людей, конечно у меня маленькие дети, но среди всех бытовых проблем я себя тупой и глупой, и толстой, и в чем то ущемленной ну никак не чувствую. А мой муж горд что у него жена сидит дома, что он может сам семью так обеспечить что мы не нуждаемся, а жена красивая и интересная для него даже спустя годы брака. Надо себя любить и уважать а хорошо выглядеть и дома можно и нужно. Все, выговорилась, а то обидно прямо за нас домохозяек стало.
единственная положительная сторона -больше времени уделяется детям
ни когда собиралась быть домохозяйкой. у меня мат всю жизнь просидела дома с детьми. а что толку? пенсию не заработала. детям ни образования не дала. всего добивались сами. а муж (наш отец) упрекал и упрекает до сих пор, что она тунеядка, чемодан без ручки. что как клещ жила и живет за чужой счет. что хорошего в этом?
ни на кого надеяться не надо. надо уметь самой стоять на ногах и быть не зависимой
Ранняя полнота, постепенное отупение, упрёки мужа и неуверенность в собственных силах.
МАТЬ и хранитель семейного очага. Что же еще?
Да ничего замечательного....
Никаких
я замужем, пока без детей, но домохозяйкой становится не собираюсь. но если перечслять плюсы:
больше времени на себя
на детей
дом в порядке
и все. лично я от долгого сиденья дома тупею
больше времени на себя
на детей
дом в порядке
Воспитание детей, а зачем еще быть домохозяйкой.
На данном этапе я домохозяика, конечно ребенок под присмотром, квартира убрана, покушать приготовлено. Вы смотрели фильм" День сурка" вот сейчас моя жизнь-это день сурка, каждый день одно и тоже. Я считаю быть домохозяикой это призвание и не каждой женщине под силу.
Больше времени на детей, на мужа, на друзей. А вообще проще где-то работать, чем быть домохозяйкой. Так как эта работа не из лёгких. Попробуй всё убрать, постирать, мужа встречать с приготовленным ужином, а одновременно ещё и детей смотреть. Не каждому это под силу. Эта профессия для сильных женьщин
Никаких!! ! Никогда бы ни сидела дома.... будет время уберусь и приготовлю что-нибудь, а так дома сидеть я не буду. ну раз вы пошли на такой серьёзный шаг, то тут уже никуда не денешься. а может ваши отношеня как в сказке-он на работе, ты дома готовишь ему ужин, что ещё для счастья надо!!