Прочие дела домашние

Верите ли Вы в торжество справедливости ?

В справедливость я верю. В её существование я верю.
Но к её торжеству отношусь настороженно.
Торжество есть в определенной степени гордыня.
А гордыня в большинстве случаев есть продукт субъективизма.
Поэтому когда объективная по своей природе справедливость
начинает субъективно торжествовать - вера в неё слегка меркнет.
Марина Петрова
Лучший ответ
к сожалению, нет...
И в зеленых человечков тоже.
Zulfija Karamova
Я знаю, что добро всегда побеждает зло. А значит, кто победил - тот и добрый!
Татьяна Плис
Справедливость, правда - это человеческие понятия. Которые в принципе означают законы Бога. Существуют законы принципы организации, существования, и разрушения Вселенной. И эти принципы работают. Справедливо не справедливо - не люди решают. Нам всем суждено погибнуть здесь, очень жестоко. И никакой жалости не предусмотрено. Это справедливо? Не знаю. Но совершенно необходимо, это точно.
Смутно, но иногда проскакивает))))))))
По крайней мере я знаю что сила в правде
После сегодняшнего отравления мой собаки НЕТ
если честно, то нет, в нашей жизни нет справедливости....
буду ее вершить! сейчас соседи ремонт делают, ребенку спать не дают. а потом наша очередь будет!!!
Sott Ungheni
Конечно нет))))
Верю, что все бумерангом в этой жизни возвращается: как плохое, так и хорошее!
Верю! Но не факт, что увижу, хотя стараюсь (погоны мне в помощь) .
Это как в анекдоте: "В поле: Ты суслика видишь? Нет. А он - есть! "
olesya_di80
справедливость она такая разная -у каждого своя, всеобщей думаю нет.
Ольга Кугот
да открыто вряд ли кто признается, хотя в душе тайно все равно надеется
Dasha Berezina
справедливость люди придумали для оправдания собственных неудач