Прочие дела домашние

Что бы Вы посоветовали этой женщине(ситуация внутри)

Читаю комментарии о "радости материнства" и спрашиваю сама себя: А ГДЕ ЖЕ ОНА-РАДОСТЬ-ТО??? Мне 28 лет, ребенку 2,5 года. Беременность проходила УЖАСНО с самого начала и до самого последнего дня! Я рожала почти 48 часов-раньше мне говорили, что когда увидишь ребенка сразу забываешь о боли, которая была. Ничего подобного-все болело и ныло так долго, что мне было вообще не до ребенка!Я поправилась на 18 кг, вес не сбрасывается уже почти 3 года, хотя я уже совсем ничего не жру!!! Ребенок очень беспокойный; муж не выдержал и года-ушел (хотя, тварь, ну уж ТААААААК хотел ребенка-прям в ногах валялся-роди!!!). Теперь живет с какой-то бабой (без детей, видимо больше не хочет!!!). Я пробовала вернуться на работу-меня мягко попросили написать заявление по собственному желанию-говорят вечные больничные им не нужны! Скандалы не помогли-они написали кучу актов о нарушении трудовой дисциплины задним числом-пришлось уволиться!По этой же причине (вечные больничные) не могу найти пока работу-живу сейчас с матерью на ее зарплату.В последнее время я все чаще и чаще срываюсь на ребенка, резко одергиваю и даже бью. Знаю, что это не правильно, что так нельзя,но не контролирую себя! Девушки, мой вам совет-тысячу раз подумайте прежде чем родить!!! Если бы можно было все вернуть, я бы не родила. Лично мне ребенок сейчас только мешает!!!
я уже подумала. поздно!!!! радости материнства НЕТ!!!!
Анастасия Анастасьева
Лучший ответ
Если человек не умеет любить, то это не значит, что любви нет!
Некоторым размножаться вообще противопоказано, бедный малыш.... ((((((((((((
Глория, мне кажется, что после родовая депрессия у Вас усугубилась предательством мужа, а тут еще отсутствие работы и личной жизни, кто хочешь взвоет... Мне кажется, Вам помощь нужна, хорошего семейного психолога
значит эгоистка мирового уровня! гулюшки на уме.. посоветовал бы повзраслеть
вот бы еще кто прислушался к вашему совету....
Ключевая фраза в вашем вопросе "муж тааак хотел ребенка - прям в ногах валялся, тварь... " Получается, что сами Вы ребенка не хотели. А зачем рожали? Не в этом ли кроется причина всех сложностей, что обрушились на Вас?
Убеждена, что ребенок должен быть желанным и долгожданным, причем это желание должно быть обоюдно. Тогда все трудности будут преодолимы .
Римма Буркина
просто вы оказались одна такой ситуации и никого кто вам помог рядом не оказалось ((
на данный момент нужно как можно быстрее выходить на работу. чтобы с больничными не было, не было не берите их. найдите няню для таких случаев. у меня тоже похожая ситуация была с работой. я договорилась с соседкой-студенткой вечерницей. она не работала. как раз с ребенком с 7 до 18-00 сидела, когда я была на работе. платила 200р в день (но это было 6 лет назад) . так что я думаю вы тоже сможете найти что-то не сильно дорогое. главное начать. под лежачий камень -вода не течет.
Анастасия Скворцова Это не моя история
я так понимаю, вы пишите эту ситорию от илца какой-то несчастной девушки... и хотите показать, что рожать не стоит из-за таких ситуаций?...
Наиля Гимаева
Да уж! Читать страшно!
Да это лично вам не нужно было рожать!!!! Это ж надо так остервенеть! Ребенок вам мешает.... Даже писать ничего не хочется, противно просто.
Анастасия Скворцова Это не моя история
Надеюсь, что это просто эмоции и на самом деле вы так не думаете
Елена Пяткова
посоветовала бы подумать, что для ребенка мама всегда мама, и он ее любит любой - старой и больной.... не то что мужчины и начальники...
Я бы посоветовала стиснуть зубы и успокоиться. Жизнь штука сложная, но она сколько отбирает, столько потом и даёт. А жизнь имеет смысл только если есть дети. Это я поняла когда родила сама, хотя ребёнка врачи чуть не убили, и пока маленький был я вся уревелась. Но потом собралась и вторую родила.
Главное-успокойся. К врачу сходи, успокоительное хорошее попей. В церковь сходи, поговори с батюшкой. Мне в своё время здорово помогло. Удачи! Мы бабы сильные, всё выдержим!!!
а давай мне ребенка... пусть у нас растет... ему с моим сыном будет интересно они одного возраста!!! а ты устраивай свою жизнь.... так ты только ему жизнь портишь... правда подумай!!!! может и кажется это ужасным, но я хочу ребенка, а не могу больше (((((ты всегда сможешь с ним видеться.... да и маме твоей будет легче!!!! встанешь на ноги и он как раз подрастет!! !
усыновить нет возможности... у меня свой бизнес, доков нет о зарплате толком (((((((поэтому и не разрешают (((((а очеьн хотелось бы!!
психолог нужен хороший
Советуешь подумать, чтож сама-то не думала, нехотела значит нехер было рожать! Должна была быть готова ко всему! Муж ушел, уволили не ной! Виноват не ребенок а ты!
Анастасия Скворцова Это не моя история
Я хочу вас поддержать, просто поддержать ...
Меняйте отношение к жизни, у меня четверо детей и конечно бывают разные ситуации. По поводу работы, в больших супермаркетах всегда текучка, постоянно нужны работники, а ребенка в садик и если мама готова вас содержать на свою зарплату, то и с ребенком посидит если нужно. На того горе папшу в суд подать на алименты, пусть не расслабляется.
Ксения Рябова
у меня в чем-то похожая ситуация. муж тоже ТАААААААААААк хотел ребенка, что на 8 месяце жизни этого ребенка просто ушел от нас к другой бабе, которая вдобавок на 10 лет старше его и у которой уже взрослая дочка лет 15. безумно обидно. работы вообще нет. уволилась не зная тогда что я беременна. вот тоже срываюсь иногда на ребенке. люблю свое дитя и как будто ненавижу одновременно за то что так похожа на своего отца. живу у родителей да и с ними отношения откровенно сказать не очень. часто хочется напиться димидрола от того что кажется все беспросветным и просто отматать пару лет назад и не рожать ребенка.
Ольга Погожая
Анастасия Скворцова Это не моя история
да ты наверно только о себе беспокоишься? А ребенок тебе в чем виноват? Вот бы тебе оказаться на его месте! Твой муж тебя не любил, но он надеялся, что когда ты родишь, то все будет по другому. Но с роддома приехала не радостная мама, а вечно ноющая и недовольная баба, А МУЖИКИ ЭТОГО НЕ ЛЮБЯТ.
Анастасия Скворцова Это не моя история.
вы наверное-это писали пьяная в расстроенных чувствах-так бывает. не отчаивайтесь все будут хорошо. думайте о ребенке..
по моему маме психолог уже не поможет, тут к психиатру идти надо.
В этой ситуации жалко только МАЛЫША. Если бы и не было ребёнка ВАШ козёл всё равно бы ушёл он бы так решил и вы нечего бы не сделали.