Прочие дела домашние

в углу появилась плесень!!!!что делать????на кухне.

Обычную хлорку развести с водой. Не белизну. Промазать места с плесенью. Должно помочь.
Жанна Рысбаева
Лучший ответ
Срочно пролечить угол - плесень быстро распространяется ...а у некоторых людей на нее - аллергия!!!
зови в гости программу "субботник" с ртр
понять причину ее возникновения, это может быть и промокание стены и промерзание и плохая вентиляция, а так же вместе несколько факторов. пока не устраните причину, бороться можете и не начинать, пустая трата времени. конечно визуального эффекта отсутствия плесени может быть и достигнете, но ...дышать и т. д. будете ей все равно. потом обрабатывать спецсоставами и следить чтоб опять не возникло предпосылок для ее возникновения.
скоро потеплеет, сама пропадёт, а вообще надо утеплять внутри, например пенопласт.
не наказывай ее)))
Сдирать обои, мазать анти-плесенью потом клеить заного. АНалогично если плитка.
Юлия ))))
ливани на нее бензина или керосина, можно соляркой. попробуй утюгом ее выжечь, химии какой нибудь на нее насыпь, чтоб она сдохла проклятая. если это не поможет попробуй ее святой водой полить, осени ее крестным знамением и скажи свят свят свят
Средство против плесени и грибка.
Эффективная дезинфекция любых поверхностей. Длительное профилактическое действие.
Назначение: Бесцветное средство для уничтожения плесени, грибков, бактерий, водорослей и образований мха или лишайника на керамических плитках, швах, камне, бетоне, кирпиче, дереве и пластмассе внутри и снаружи помещений. Эффективная долговременная профилактическая защита поверхностей. Применяется при работах в ванных комнатах, кухнях, санузлах, для обработки стен и потолков внутри помещений, а так же для «обеззараживания» фасадов зданий и архитектурных памятников при реставрации.
Свойства:
•Имеет pH » 4-5
•Содержит в своем составе смесь фунгицида: уничтожает грибки и плесень, альгицида: удаляет водоросли, мох и лишайник и бактерицида: убивает бактерии;
•Обеспечивает длительный обеззараживающий эффект;
•Соответствует требованиям по экозащите стран ЕС : продукт изготовлен без хлора. Из-за отсутствия в составе хлора поверхность в дальнейшем не желтеет, древесина не становится «рыхлой»;
•Не нуждается в последующем смывании;
•Продукт изготовлен по европейскому стандарту;
Цвет: Бесцветный.
Использовать средство при температуре не ниже 5°С.
Средний расход: » 1л до 10 кв. м. при однослойной обработке, расход зависит от степени зараженности и впитывающей способности поверхности.
Удалять