Прочие дела домашние

Товарищи, подскажите, что делать! На кухне бегает мышь...

В полу на кухне выла щель, через которую постоянно приходили мыши. Я сегодня ее замазала бетоном. А эта тварь, похоже, где-то на кухне пряталась :( Вот ей теперь и уйти некуда, и меня ее присутствие не радует. Муж на работе, я боюсь, а кот у нас домашний: он ее там караулит, конечно, охотится, но душить мышей совершенно не умеет. Для него это типа игра...
Эта мышка вас боится намного сильнее чем вы её, она вам ничего не сделает! Не переживайте по этому поводу! Муж придет с работы и устранит её. Все хорошо : )
Марина Василькова
Лучший ответ
Елена Казанцева Спасибо за попытку успокоить)
тапком бейте или под банку и в окно...
кот у вас домашний лентяй... заведите кошечку... наша домашняя на даче всех переловила, а дома и завестись им не дает))
Елена Казанцева Был бы лентяй, лежал бы себе спокойно и ухом не вел.
Ну вот и научится котик заодно) заиграет мышку до смерти)
ударить мышь молотком
Лерк@ =)
Я в таких случаях не кормлю кота день, а потом закрываю на ночь на кухне. Если не поймал, то ещё день, и на ночь опять на кухню.
Мой ленивый домашний кот, который не пытался ловить мышь, даже когда ему показывали перед носом и дразнили, с голодухи отлавливает буквально через час-полтора, после того как гаснет электричество (шторки же открываю, чтоб с улицы свет шел) , хоть и не жрет её, конечно, но загрызает. А уж потом получает еду:)
Таня Несен
ну и пусть бегает. ей хватит кота только увидеть, долго потом не проживёт.
лови мне отдашь, они такие милые
Наталья Сальникова а на самом деле купи клей и намажь дощечки и поставь несколько таких, явно поймаешь, п.с. а кот у тебя врун, умеет, давить просто не хочет
Поставьте 3-х литровую банку, в которую положите вкусняшки, ну сыр например, к банке сделайте "лесенку"(досочку прислоните например), чтоб было легко забраться. Мышка ночью, когда Вы её пугать не будете, залезет на запах, упадет в банку и будет утром Вас в ней ждать:))
Bibigul' Sadykbekova
Нужно подкинуть мышиного яда, или лучше мышеловку чтобы ее потом выбросить!
Для всех котов это типа игра, а для мышей - летальный исход.. . увы.
загнать под шкаф и выбить ножки
Наська Псих
Помню в детстве такая же фигня была, так ещё и потомство было!!!! Вот папа их тапком перебил!!!!
Елена Казанцева Вот мой мужчина на работе... Ладно, буду на кота надеяться...
Лариса Каменцова Кота не кормите- инстинкт сработает!!!!
Попросить мышь не бегать, и не нервировать тебя: -) Думаю кот ее все таки по свои инстинктам сделает то что положено))
бей ее совком!!
Гука Оспанова
Елена Казанцева она за холодильником прячется :'-(
Гука Оспанова линейкой или кочергой попробуй выгнать...если пространство есть и она пролезет..
Как я Вас понимаю. Когда вижу мышь ору как резаная, купите специальный клей (на упаковке мышь нарисована) и положите в место мышинного пути, куда кот не залезет, я так давно их ловлю, а муж в мусорку уносит.
словить в банку и выпустить на улицу
Вика Юдина
В специальных отделах или магазинах продаются корм для мышек то есть последний корм который они попробуют=)
Елена Казанцева Да мне прямо сейчас надо! Мне спать ложиться надо, а они там сидят вдвоем с котом. Кот уже измученный весь. Задолбали эти грызуны!!!
хед шот
Елена Казанцева Это муж мастер их из пневматики... таво... А я не самый меткий стрелок...
Переведите мышь в раздел домашних животных.