Прочие дела домашние
А в честь 8марта свекровь мамой назвать стоит или не нужно так рисковать?)))Вы, мамами свекровей не называете?)))
Нет. . Как то сразу сложилось. . что я называла и называю их по имя отчеству. . а вот они меня то дочкой. . то Олей. . Оленькой. .
Света Михайлюк
У меня свекровь Олей зовут)))
Мама у меня одна, а свекровь она и в Африке свекровь!
За 6 лет брака однажды оговорилась и назвала её мамой. Как-то неловко стало. Больше так не делала. Называю по имени-отчеству.
называю мамой. но мамой так и не стала, и никогда не станет
никогда. много чести.
Наталия Будько
но она же вам мужа подарила,зачем же так зло?
вот так подарочек, но вообще надо было сразу называть мамой, а сейчас не стоит
по мне так мама одна, а посему я свою тёщу звал по имени отчеству, на что она обижалась, но я не мог по другому
нет, у меня язык не поворачивается
так и не смогла и слава Богу!
Тебе на голову седня ниче не упала? А то я переживаю)))))))))))))))))))
Света Михайлюк
А чё это сразу мне на голову?)))))))))Я ещё сплю)))))))))
отношения не настолько теплые у нас. А так назвала бы - не трудно мне.
если хотите дружить - назовите, а если на расстоянии- не зовите. У меня так язык и не повернулся, а свекрови уже нет-царство ей небесное (без иронии) -неплохая была женщина)
я называю свою свекровь мамой всегда.
ещё чего!! ! мамочка у меня одна..
Стесняюсь конечно, но, называю.
думаю, если после свадьбы сразу не назвала, то уже не сможешь. а если и сможешь.... то как-то нелепо это получится. называй, как называешь
я её вообще никак не называю... как-то не приходилось к ней напрямую обращаться. а муж мою маму так и называет - мама, а папу - по имени =)
Я очень редко со свекровью общаюсь, а если общаюсь стараюсь никак ее не называть. Но несколько раз все таки назвала мамой, но мне было не привычно. Сейчас свекровь живет в другой республике и муж ей сам постоянно звонит и разговаривают. Во мне она не нуждается, в этом я убедилась по ее поведению.
С самой свадьбы, как сказала свекрови мама, так и называю по сей день. Вот уже 20 лет. Она у меня хорошая, заботливая,, , Она заслуживает, что бы я называла ее мамой. Я её люблю.
если вы её любите, уважаете, она хорошо к вам относится, помогает, почему бы и не назвать её мамой. ей будет приятно. меня мои невестки зовут мамой и я им за это очень благодарна, отношусь к ним как своим дочерям.
В честь праздника ломать себя не стоит. Она ведь тоже современный человек и все понимает.
Нет конечно, мама одна. Мама это самый дорогой человек, и я не думаю что свекровь вам так же дорога, поэтому не стоит.
В честь праздника не нужно. Но если вы хотите продолжать ее так называть, то можно. Я свекровь мамой не могу называть, язык не поворачивается
не стоит. я свою тёщю никак не зову и тестя тож.
Мне кажется называть родителей супруга ""мамами и папами" как то устарело, хотя моя подруга свекра папой зовет, но это единственный случай. Я тоже как то не смогла бы, даже в честь праздника, ди и не уверена что свекрови это важно.
Я сначала называла, а потом она меня обидела сильно, перестала ее так называть. Если свекровь хорошая, тогда можна ей зделать такой подарок, а если мигера, тогда не стоит, бо и так не оценит.
Я свою первую свекровь называла по имени-отчеству . Мы так и не сблизились. А вторую сразу стала мамой называть - у нас с ней и отношения как у мамы с дочкой.