Прочие дела домашние

Скажите, неужели вся наша жизнь-игра?

Игра, которую сыграть нужно достойно. Успеть попробовать множество интересных и не очень ролей: быть доброй и нежной, сердитой и злой, коварной и добропорядочной. Как говорится "все это стоит свеч"!
Валерия Васьковская
Лучший ответ
Валерия Васьковская Спасибо за оценку
Высшая цель любого человеческого существа – познать себя и открыть в себе великие божественные Волю и Разум.
Несомненно, такой путь – путь познания своего божественного начала, духовного самоусовершенствования – чрезвычайно труден.

Каждый человек обязан развиваться и совершенствоваться.

Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.
[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. Часть 2. 2009.]

Смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Хочешь жить – надо учиться! Двигайся вместе с эволюцией! Находиться в этом процессе постоянно.
Единство: дух-материя. Соединение духовного и материального.
Учитесь управлять мыслью по созданию материальных форм.
- Жизнь человека - в широком смысле, разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.

- Жизнь же, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Смысл пребывания человека в этом мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.
То есть общий смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Это общее для всех душ человеческих.

Смысл жизни конкретного человека заключается в следующем:
каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
неужели вся наша жизнь-игра?
Шекспир даже больше сказал, что весь мир театр, а люди в нем актеры.
Лора Сарвина
На выбывание. Причем, не выигрывает никто.
а той - игра слов, игра жестов, игра танцев и т. и д.... жили старые игроки-дураки, поживут и молодые.. . однаки
Оксана Хизова
Только дети осознают что они играют, а взрослые увлекшись забывают про это. Даже сейчас вы сидите - играете, причем чем серьезнее воспринимать тем сложнее играть становится...
Откуда эта тень на крыльях белоснежных,
Откуда этот свет из темноты угла,
Откуда эта ложь в таких ладонях нежных,
Откуда эта боль, когда вся жизнь игра ?
Абсолютно!!!
Игра да еще какая, просто все играют по своему.. кто-то честно, а кто-то нет (((
нет конечно!