Прочие дела домашние
35 лет прожила на 38м2, всё устраивало, сейчас квартира кажется тесной. Мне лечиться?
а заработать на квартиру побольше - не судьба? ! )))) много лучше решить, что надо лечится. А вообще, для начала поменять обстановку в квартире, выкинуть всю старую мебель, оставить все по минимуму, обои в квартире поменять на максимально светлые, освещение сменить, и ваши 38 метров заиграют другими квадратами )))))))))
Сними на месяцок комнату в коммуналке.
Почувствуй разницу.
за большие квадраты и платить больше. )) а это большой минус..
Не иначе, погостили где-нибудь в просторном доме)) ) Ничего, привыкнете "обратно")))
не, расширяться
зато мыть 38,а не 138))))а лечица нинада)) лучше в санаторий)))))
если есть возможность, то расширяйтесь. если нет - делайте ремонт. встроенная мебель очень экономит пространство. поменьше шкафов во всех комнатах и коридорах. оставьте один и вместительный.
а может похудеть)))))))
Избавляйтесь от балласта... лыжи с балкона и т. д.)
Ну зачем же лечиться? все нормально! 38 метров-это и правда мало. Если только не живешь одна! Одна моя знакомая построила дом 400 м, говорит-как приезжаю в городскую квартиру, у меня начинается клаустрофобия, дышать нечем.. . Квартира-200 квадратов)))
выкинуть все ненужное... освободить так сказать пространство...
Ну что ж так сразу.. . лечиться... квартиру менять нужно:)
А может, к черту квартиру эту - тесную коробочку в 4 стены? Продать ее и купить дом в деревне с землицей? А? Вот уж тесно точно не покажется .. Я угадала Ваши тайные желания? :)))