Прочие дела домашние
Как переехать в Москву? Хочу суеты=)))
Давно планирую переехать, но думаю, что наобум едут только дуры и будущие проститутки=) Нужно собрать денег на жилье,предвапительно разослать резюме по компаниям, поездить на собеседования, правильно? Пополнить счет в банке на непредвиденные расходы...и т.д. Найти няню или хороший детсад для ребенка заранее... То есть для одинокой мамы с ребенком должно уйти около двух лет на подготовку. Правильно? Или я что-то не учла?
Сосед нашёл работу по интернету. Обещают 100- 140 т. р. в месяц (уже ездил на собеседование, переезжают) . Но он с женой и есть старт (мать его долю в квартире отдала деньгами) . Мои племяшки, правда без детей, но с другим гражданством, переехали легко 7 лет назад, уже жильё в подмосковье купили.
Елена Малыхина
Вы всё учли.
Няню то конечно проще найти, с детсадом больше проблем, у нас москвичи годами в очереди стоят.
Денег не жилье.... ну незнаю, если Вы обладатель нескольких миллионов рублей, то все возможно.
Пробуйте, пытайтесь, авось получится.
В Москве многое упирается в наличие регистрации. В съёмном жилье вас никто регистрировать не будет. Следовательно, ни в садик ребенка не устроите, ни на нормальную работу вас не возьмут. Выход - купить в Москве жильё. Но это очень дорого. Или найти мужчину с квартирой, который на вас женится и пропишет у себя.
не учли что после собеседования вас тупо не возьмут. а где ваша регистрация?
помимо оплаты квартиры нужно еще агенту заплатить столько же, около 25 тыс. за услуги.
в садик могут вас и не взять, т. к своих по прописке море, еще и очередь стоит.
интересно что за работу вы найдете что позволит вам няню оплачивать? вы бы узнали сколько няни бурут сейчас в час.
да и кто будет ребенка из сада забирать, тут рабочий день по 12-16 часов
~ Касумико ~
я имею ввиду купить квартиру=) продать свою, добавить и купить в Подмосковье. А про агента не учла. Садик ведь можно частный, у нас в городе тоже по очереди не дождешься...
~ Касумико ~
Спасибо за экскурс=) Ну как-то ведь люди живут в Москве с детьми? И нянь нанимают=)
наверное правильно. А еще лучше чтобы первое время самой приехать, обжиться, а через месяцок потом ребенка забрать к себе
а в чем проблема то, подсуетись и переезжай