Прочие дела домашние

Если ваш ребёнок расстраивается из-за своего маленького (большого) роста, как его ободряете?

Какие доводы и аргументы приводите "в пользу" имеющегося "недостатка"??
Мой сын пока маленького роста, ему почти 12,а он 144 см всего) Но я в его годы была ещё тощее и мельче, однако сейчас почти 179.А расстраивался он в начальной школе, сверстники же выше и намного. Ободряла очень просто--высокий рост не сделает его интересней для друзей, добрее, лучше, сердечнее и прочее, а любят именно за эти качества, не за рост. Его это убедило. Да и на физ-ре он всегда в лидерах--кабанчики из его класса не могут подтягиваться и лазать по канату, а мой может)))
Ксения Лег
Лучший ответ
метр с кепкой на каблуках, совсем даже ничего
У меня сын - два метра, и очень этому рад, дочка пока маленькая и в садике на уровне остальных деток, но если вымахает буду показывать ей высоченных супермоделей.
Если рост небольшой, то совет родителям - сходить к эндокринологу, довольно много знакомых этим воспользовались с хорошим результатом.. А дочке говорили, что вырастет моделью, что высокая девочка- это красиво...
20_371991
А мне помог конкурс красоты. Рост маленький, значит, во всех выходах и танцах ребёнок в первой линии, чему она очень рада (дочке 9,5 лет) . В школе на уроках физкультуры подтягивается лучше всех - не забываю напомнить, что это и благодаря росту - длинное тело было бы тяжелее тащить наверх. В конце концов экономия - в общ. транспорте езили бесплатно до 9 лет, а на сэкономленные деньги покупали вкусняшки. Бывают ещё трепыхания по этому поводу, но редко и без истерик.