Прочие дела домашние

А почему Русского,не берут на работу- ДВОРНИКОМ ???

Елена .
Продолжу мысль Аллы.. .
И не только дворниками предпочитают нанять приезжих из Таджикистана ...Пару лет назад в программе "Время" был сюжет о том, как предприниматели привозят в Волгоградскую область для работы на бахче и полях с помидорами работников из... КИТАЯ...! И это им выгодно, хотя в соседних деревнях-станицах безработные труженики.. .
Китайцы работали за гроши, жили прямо там на полях в сколоченных из фанеры бараках, и питались абсолютным минимумом. который привозил им работодатель.. .
Ужас! И действительно - не смешно! ПРОБЛЕМА - острая и глубокая! (((
Кристина Спайс
Лучший ответ
хто ж его не берет? Он за эти деньги работать не будет да еще и права качает
Umit Tolemesova
Почитала ответы... не смешно.... Я эту тему к сожалению знаю, старшая по подъезду, с дворниками приходится общаться часто! Наших всех уволили, хотя они очень даже хотели работать, и работали хорошо,... не выгодно нынче брать русских им платить надо, и права свои они знают, а бесправных приезжих пачками нанимают на 2-3 участка с зарплатой, хорошо если как за один, по этому и работают они хреново, тяжело же.... и жилья им не предоставляют, крутятся как могут ...и жалко их, а своих ещё жальче ((((
Кристина Спайс Согласна с тобой, Алла, полностью!
якши учи язык и приходи
Русский за зарплату хочет работать, а не русский за подачку и ночевку в подвале работает.
НЕ в ту сторону метёт!!!)))
Анна Зубова
Что б сейчас работать дворником, надо хоть чуть-чуть знать таджикский язык.
Юля Дмитриева
потому, что ему придется платить полностью зарплату. а таджику платят в лучшем случае половину, а остальное к себе в карман кладут.
потому что Русскому надо платить 30 тысяч за то чтобы он возможно стал работать. . а этим дал 15 тысяч и они вкалывают всё ночь, всю ночь слышно как шаркают по асфальту лопатой снег собирают
+ ещё ленивые мы все ))) а у этих с детства выработано, что надо всегда трудится
Елена 1 Ну ты прям себя заклеймил... Кстати, видел как-то в Армении - женщины на полях, а мужики кофеек гоняют))) или золотишком занимаются))).
Но на камнях выращивать такой виноград, персики, гранаты все же надо уметь работать).
он же умный, туда не идёт
О. К.