Прочие дела домашние
почему все бабульки так пекутся о своем добре?
все время им кажется, что их кто-то обкрадывает, что их денежки и квартиры делят, что все внуки и дети против них! моя бабушка так не говорит - у нее трое детей и всем она помогла как смогла. но эти ее подружки задолбали уже. все звонят и плачутся - "ах как же так, меня сын выживает из квартиры!". ну не верю я, что это реально. и что это не бредни 80летних полоумных старух! а ваше мнение?
Если жить всю жизнь ...будучи неединыжды ограбленым и униженным ...
Грязь будет чудиться везде !
Мне жалко таких стариков .
И я тоже не верю слезным рассказам о детях / внуках ...
Не в детях и внуках дело ...
В данном случае .
Грязь будет чудиться везде !
Мне жалко таких стариков .
Не в детях и внуках дело ...
В данном случае .
Евгения Башарина
да. и я так думаю. кругом враги)) у них)
Я, тоже, бабушка и у меня трое сыновей, но я об этом даже и не думаю.
А моё мнение - квартирный вопрос испортит кого угодно и дети-садисты - не редкость.
Евгения Башарина
ну вот последний случай - сын женился и привел жену жить с бабулькой. брак у него второй. жене уже за 40. решила она в зале мебель переставить. так бабулька сказала костьми ляжет - но переставить не даст! я вот этого не понимаю....это же ее сын! и его семья! она как родитель должна вообще ему все отдать на мой взгляд. ну я бы так сделала.
Да не надо всех-то под одну гребёнку! И в 80 лет полоумных не больше, чем в любом другом возрасте!
Евгения Башарина
мне кажется, что 80%.
Те которых вы знаете, это еще не все.
не дай Бог вам оказаться в том же уме при их возрасте. а это реально что дети своих родителей со свету готовы изжить. богатенькие сыночки своих мам и пап в пансионаты сдают для престарелых. в 80 лет люди хоть и полумные возможно но достойны уважения.
Евгения Башарина
просто мне не верится, что они сами такие милые и беззащитные, а родственники злыдни) вот другая бабушкина знакомая (дальняя родственница между прочим) когда звонят на телефон берет и говорит, что никого нет дома! хотя они дома)) и потмо с невинным видом говорит - "а вы тут были?"....и потом обижается еще....что они не хотят с ней жить.
Нервы сдают.
оно им не просто так досталось
Может они хотят чтобы их ценили за то что они столько добра нажили, от родных мало заботы получают .Но ведь не все, наоборот моя бабушка такая добрая, всё раздаёт даже незнаокмым людям, недавно утюг печной отдала, я её говорю ну зачем соседке отдала, может пригодиться, а она отвечает-кому это старьё надо. Вообще то такое состояние как мания, у пожилых бывает когда маразм приходит, болезненное состояние
Евгения Башарина
моя бабушка два раза уже ходила погреб проверяла - вдруг обокрали. а недавно у моей сестры платок шейный пропал - дак бабушка сразу нашла куда он делся. подружка приходила и украла. ну что за паранойя?)))))
Станешь бабулькой - поговорим!
Евгения Башарина
сомневаюсь что у меня будет что-то нажито к тому времени ))))))
А вот если бы твоя бабуля в свое время вам не помогла, а могла бы, что бы ты о ней думал?
Евгения Башарина
мне лично она и не помогла ничем) только родителям - а конкретно в покупке москвича в 80х))) (я про материальную помощь).