Прочие дела домашние

Встречая взрослого картавого\шепелявого человека какие мысли приходят в голову?

Базанова вспоминаю))))
Наталья Спирина
Лучший ответ
Кроме жалости, никаких.
Ms. Rocky
Главное, чтоб не плевал мне в лицо---это первая мысль)))))))))
Что родители им не занимались, а жаль.
смешно становится,
это же все можно убрать с нашими технологиями
Светлана М
Татьяна Бирюкова А вот и неправда. Если не верите, проконсультируйтесь по случаю у хорошего логопеда. Если б это было так просто, среди публичных людей не было бы тех, у кого дефект речи. А их масса.
Зависит от степени дефекта речи. Если слегка - то даже прикольно, необычно. Если дефект сильный, то конечно жаль человека. Хотя, если человек сам относится к этому нормально, то вскоре воспринимать его тоже начинаешь нормально.
Oксана ****
такой большой, а не выговаривает.
Некоторым это очень даже идёт! Некая изюминка)
Ничего не думаю, мало ли что может быть у человека, у меня муж когда волнуется заикается, хуже от этого он не стал.
я об этом вообще не думаю, хотя замечаю это
Олеся Суркова
Никаких. Можно только посочувствовать. Но в нашем городе на одном из каналов местного ТВ большинство дикторов и ведущих программ с дефектами речи. Вот это очень раздражает.
Особенноесли этот человек имеет медицинское образование - ужас, заняться собой надо!
у меня легкая шепелявость, не страдаю, никто не прикалывается, говорят что мне идет
Я таких людей, извините не понимаю. Обычно в детстве детей водят к логопеду, и ребенок начинает нормально говорить. ( так было у меня перед школой не выговаривала Р, через 2 месяца начала говорить нормально) .
Но если даже родители упустили этот момент, то человек будучи взрослым может сам обратиться к специалисту. Речь должна быть четкой, правильной, красивой. Потратить несколько месяцев на то, что бы говорить красиво, это не так уж сложно.
Евгения Булавина Вы так авторитетно высказываетесь о вещах, в которых не разбираетесь. Проконсультируйтесь у логопеда - все ли дефекты речи можно исправить. Особенно во взрослом возрасте. "Не выговаривала "Р" - это ещё не дефект, а небольшая задержка речевого развития.
Ничего в этом страшного не вижу)) ) Некоторых это даже красит.. . своя изюминка - так сказать)))