Прочие дела домашние
Мануальный терапевт для грудничка или костоправ. Решились бы?
и решилась, лучше довериться рукам проффесионала, чем ребёнок потом всю жизнь мучался бы...
Жазгул Жээнтаева
А что у вас было? у нас смещение позвонков... Вам помогло, никаких проблем? Все прошло бесследно и диагноз сняли?
Я бы и взрослому не решилась бы!
ни в коем случае.... если есть необходимость надо проконсультироваться у ортопеда и в случае наличия проблем лечиться под его наблюдением
Грудничку массаж нужен а не костоправ. Костей у грудничка нет)) )
А серьезно в этом возрасте массаж от всего помогает
нам советовали.... есть прблемы шейный позвонок вывихнут во время родов.... в 3 месяца сводить... но моя мама, костьми легла и сказала НЕТ! шея это оч. серьезно.... ну я и до сих пор думаю, ребенок растет... уже 1.7....так и не дошли...
Жазгул Жээнтаева
Вот и у нас повредили позвонок оказывается при родах, смещение на 0,5 см и 0,8 см вроде. Узнали только что... (уже 7 месяцев), но у нас священник в городе этим занимается, раньше он был нейрохирургом 25 лет детским, потом из-за трагедии в семье ушел служить, но так же помогает деткам, вот я вся и в раздумьях идти или нет. А вдруг как то потом эти позвонки себя проявят, лучше уж предупредить заранее все, а вдруг ничего страшного не будет - только зря мучать ребенка будем, вот прям вся издумалась уже... А у вас как то проявляется этот вывих или ничего не беспокоит?
Процедуры мануальной терапии несколько напоминают массаж, отличаясь от него ограниченной локализацией участков применения и дозированной силой воздействия. Особенность этого метода заключается в том, что позволяет решать многие проблемы, которые другими (даже медикаментозными) - средствами вылечить не возможно. Мануальная терапия в руках ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО врача может очень многое.
а какие такие кости у грудничка? мануал еще туд- сюда, НО это должен быть детский мануал!
потому как у детей все не так как у нас, взрослых!
Нас бабушка костоправка спасла от дисплазии тазобедренного сустава. С 3 месяцев раз в одну - две недели ходили к ней на прием, всего раз 8, плюс широкое пеленание, плюс на две недели она сама делала тугое пеленание по специальной методике, поюс она делала массаж с растиркой. Терапевт и хирург в поликлинике дисплазию пропустили, заметила подруга которая через это проходила, диагноз поставил хирург районной поликлиники уже по другому адресу, педлагали подождать пока немного подрастет, а потом посмотрим-стремена или гипс.
С помощью бабки обошлись малой кровью. Ребенку уже 5 лет, слава богу все нормально. Жаль что эта бабушка уже не принимает, она многих детей спасла от дсплазии, гипса и стремян (кто в курсе знает какие это прелести)
Нет!
нет не в коем случае. только ортопед и лечение массажем в поликлиннике (сами страдаем знаю)
Жазгул Жээнтаева
А что вам ставят? Как долго лечитесь? У нас смещение позвонков, сказали на место они не встают ни у кого... вот и задумываюсь на счет костоправа, он то может поставить...
нет