Прочие дела домашние

Ошибка терапевта (вн...)

Болею уже третью неделю... Изначально мой терапевт поставил диагноз острый бронхит, назначил лечение, но легче не стало после курса этого лечения...Сегодня ходила к другому терапевту, сделали ренген сказали что у меня не острый бронхит, а сухой плеврит(((( Что тот врач назначил неверное лечение и бронхит перешёл в плеврит((( Ну, ПОЧЕМУ мне так "везёт"? И чему их только учат в мед.академиях 6 лет... Я в шоке! Вот так подарочек на новый год((( Чем грозит это заболевание в дальнейшем? Может кто то сталкивался с этой болячкой?
уменьшаются в положении на пораженном боку.
Заметно ограничение дыхательной подвижности соответствующей половины грудной клетки; при не­измененном перкуторном звуке может выслушиваться ослабленное дыхание вследствие щажения больным пораженной стороны, шум трения плевры. Температура тела чаще субфебрильная, могут быть озноб, ночной пот, слабость. Трудна диагностика диафрагмальных сухих плевритов. Для них ха­рактерны боль в грудной клетке, подреберье, в области нижних ребер, икота, боль в животе, метео­ризм, напряжение брюшных мышц, боль при глотании. Тип дыхания грудной с участием лишь верхней части грудной клетки и усилением боли в нижней ее части при глубоком вдохе. Выявляются болевые точки: между ножками грудино-ключично-сосцевидной мышцы, в первых межреберных промежутках у грудины, в месте прикрепления диафрагмы к ребрам, на остистых отростках первых шейных позвон­ков. В распознавании диафрагмальных плевритов помогает рентгенологическое исследование, при ко­тором выявляются косвенные симптомы функциональных нарушений диафрагмы: высокое ее стояние, ограничение ее подвижности на больной стороне (симптом Вильямса) .
Прогноз Течение благоприятное, длительность болезни 10–14 дней, но возможны рецидивы сухого плеврита на протяжении нескольких недель с исследующим выздоровлением.
Любовь Староверкина
Любовь Староверкина
36 265
Лучший ответ
может одно в другое перешло, первый врач рентген не делал, а там и воспаление легких могло быть
А все потому-что у нас в ВУЗы берут не за знания, а за взятку. Моя подруга с детства мечтала стать врачом, изучала мед литературу, в 10-11 классы пошла в школу от Медицинского универа. А в результате ее подружка с меньшим баллом. но со взяткой поступила, а она с большим баллом не поступила на бюджетное. А родители ее платное потянуть не могли никак. В общем так и не стала она врачом. А когда тяжело заболела и врачи никак не могли понять, что с ней, то она сама себе поставила диагноз, который в результате и подтвердился. Вот так вот у нас медицина вперед продвигается - у кого деньги, тот и врач.
Вера Моисеева
Вера Моисеева
10 464
вы не одна такая, мне цистит долечивали до пиелонефрита (( .. идите к третьему врачу, мой вам совет...
Инна Ханафина
Инна Ханафина
6 167
К сожалению про болячку незнаю а вот про врачей таких я с вами полностью солидарна! они не лечат а уже колечат к сожалению. нет не все но мно а поведение важной персоны! мне смешно смотря на таких врачей
[[[-Жансая -]]]
[[[-Жансая -]]]
4 882
Вам в больницу надо ложиться