Прочие дела домашние

Дорогие взрослые! Как вы считаете очень ли заметна разница между москвичами и так называемыми провициалами в столичных

вузах? плохо это или хорошо? какие отношения между этими людьми? отражается ли это на них?
Инна Сухинина
Да. Очень заметна. Это не плохо и не хорошо - это так было. есть и будет.
ОК
Олеся Кузьмина
Лучший ответ
да очень
Elen Nikolaeva
ага... москвичи снобизмом отличаются в больщинстве своем.... а вот, как раз речью.... напоминают бомжей... причем, москвичами себя считют те, у кого папа с мамой, в свое время по лимиту в Москву приехали
Татьяна Шпилюк
Везде люди разные и москвичи есть гавно и провинциалов гавна много, так что нев том дело откуда ты а каков ты человек
ОК
Ольга Кураш
Очень отличаются. Провинциалы более открытые ...Отношений - никаких (
Юлия Воробьева
Разница заметна, я бы даже сказала, бросается в глаза! Не зря же москвичей вся Россия не любит. На самом деле есть за что.
Лично меня в первую очередь удивляет тот факт, что москвичи не просто гордятся своим местом проживания, их просто прет оттого, что они москвичи. Что меняет место проживания человека, разве он становится лучше? В москве так только хуже, сколько знакомых видела, не переставала удивляться, как быстро людей столица может испортить.
Конечно, на общероссийском фоне москвичи куда более культурны и приветливы, но это только с виду, маска так сказать. Так то выходит, что человек улыбается, а сам думает, чего бы от тебя урвать.
Еще заметила крайнюю ограниченность, а также откровенную тупость огромного количества людей. Живя в столице, где сосредоточены (как я думала) все ресурсы и технологии, люди настолько забегались, как муравьи, что абсолютно не тянутся к знаниям, понятно что времени мало, на дорогу все уходит, но нельзя же что-то выучить 10 лет назад и потом пользоваться этими знаниями всю жизнь, ведь все меняется, нужно постоянно узнавать что-то новое. Хотя о чем я говорю, бывший директор как-то с гордостью заявил, что закончил торговый техникум, искренне считая себя образованным человеком. Зато эксель с вордом в офисе поменяли на новый, у всех сразу истерика - работать никто не может, а учиться никто не хочет. Но умный вид делают все.
Я сама всю жизнь прожила в далеком заполярном городе, где совершенно другие люди. А когда сюда (в москву) переехала, настолько была разочарована в людях, что просто перестала понимать, как здесь вообще строят человеческие и семейные отношения, если все завязано на деньгах. Ну я понимаю, здесь все дорого, но нельзя же людей оценивать только с точки зрения их материального достатка и пытаться найти халяву за чужой счет. А девушки, завидев мужчину с деньгами, ведут себя хуже проституток. У них не то что гордости, элементарного самоуважения нет, была не раз свидетелем, как внаглую при мне клеили моего мужа, а увидев хорошую машину, предлагали такие вещи, которые я, пожалуй, только в порнухе и видела и то еще не факт
Даже не стану говорить, сколько раз за три года проживания нас тут кидали на различные суммы и на работе, и новоиспеченные друзья.... а сколько пытались кинуть, вобще не сосчитать.... Такое потребительское отношение к людям на себе испытывать совершенно не хочется. Оптимизм постепенно сходит на нет и автоматически от любого человека ждешь подвоха.
Конечно, не все такие, нет. Есть и нормальные люди, добрые и человечные. Мне это показала вселенная, когда я однажды искала поликлинку, а меня просто так бесплатно подвезла совершенно незнакомая женщина. Просто на одного нормального человека сколько приходится упырей, готовых за копейки родину продать.
Вобщем, посмотрели мы с мужем на подавляющее количество москвичей, желание с кем-то общаться настолько пропало, что мы просто самоизолировались от внешнего мира, общаемся с крайне ограниченным кругом лиц, т. к. не хочется подвергаться негативному влиянию и лишний раз неприятно поражаться человеческим качествам, а вернее их отсутствию. Я раньше очень боялась, что если начну регулярно вариться в московской гуще, стану такой же меркантильной, бесчувственной, подлой и завистливой. Не стала. При одной мысли об этом противно. Поняла, что лично для меня самоуважение намного важнее, и я не когда не опущусь до московского уровня, совершая подлости исподтишка ради денег.
Так что теперь, если меня называют москвичкой, для меня это все равно, что оскорбление. Приходится с гордостью говорить, что я норильчанка, хотя там особо тоже гордиться нечем, но уж лучше я буду в чьих-то глазах провинциалкой, чем москвичкой в своих собственных.
Ольга Килина
Если есть возможность стать лучше или наровне с москвичем, то Вы молодец! Каждому своя судьба.
заметна. провинциалы скользкие и черезчур шустрые
очень заметно
Natallia Kardziyak
Ну вот я работаю в Москве, а живу рядом. Замкадышь с рожденья. Скажу честно, что Московские люди разные. Однако в большинстве случаев больше склонны к суете, деньгам, власти и все мыслят больше штампами и стереотипами. Девушки больше самки, нежели девушки. Зависть очень сильно обострена. Другое дело гости из провинции. Те что культурные, (я просто с другими не общался) гораздо спокойнее, не знают почти что такое депрессия, добрее, наивнее и чище душой. Девшуки все же больше девушки, чем шаблонно-расчетливые самки. С ними мне гораздо интересней.
Еще в добавок напишу: был много раз в Питере. Обратил внимание что там народ не такой разговорчивый как в Москве. И меньше улыбается. Более задумчивый и чуть менее суетливый. А вот красивых девушек в Питере очень много. И знакомиться и проводить время с ними очень легко. Настоящие дамы! Голову взорвут, но при этом ты не чувствуешь рядом с собой тупую самку. В москве больше страшных и меркантильных, грубых. В москве плотность суицидов гораздо больше чем в других местах страны. Т. е. на 1000 человек в Москве накладывают на себя руки людей больше чем в других городах. Работать в москве хорошо, если грамотный коллектив. Опыт набираешь быстрее чем где бы то ни было. Но разговоры на работе о жизни, из уст московских людей заканчиваются почти все на ремонте квартиры, машине, тряпках и курортах.
Если человек провинциал, это не значит что он хуже или лучше чем либо человека из крупного города. Хотите сохранить рассудок и нервы? Смотрите на многие вещи философски. И не пускайте к сердцу циничный бред, уколы и неуместные сравнение. А также примите как должное, что москвич думает что в его москве все дорогое и его московская зп эту дороговизну не компенсирует (какой несчастный) . Например многие москвичи с высшим образованием лет 35-55 серьезно думают что прожить 1 человеку на 10 000 рублей нереально. Потому что в их Москве все очень дорого. На самом деле дорого там только жилье. Остальное все даже дешевле чем в других частях нашей страны.
Инна Сухинина у меня есть возможность подать заявки в 3 вуза. вот думаю стоит ли одну из них отправить в питерский вуз. может Вы что - то посоветуете?
Настя Андреева Слишком много и практически не о чем....Вы сказали со стороны мужчины, который из под московья....
Света Бондаренко Ух как ты этих москвичек расписал. Молодец - всю правду-матку , да так много-видимо,накипело...
Заметно, особенно на первых курсах. В речи, манере общения, одежде.