Прочие дела домашние
Здравствуйте, есть примета переезжая забирать из старого дома Домового?
Забирать ли домового в новую квартиру если в старой остались жить родные(мы жили у них). Квартира в новостройке.
У каждого человека - свой домовой. Сколько человек в семье, столько и домовых может быть. Если в семье рождается ребенок, то и у домовых рождается ребенок. Своего или своих домовых нужно обязательно забирать на новое место жительства. Просто посреди комнаты оставить
пустую сумку или большую коробку и пригласить дедушку-соседушку простыми словами с собой, выйти в другую комнату на несколько минут. В новой квартире эту коробку поставить где-нибудь в уголке на время. И все - дело сделано.
пустую сумку или большую коробку и пригласить дедушку-соседушку простыми словами с собой, выйти в другую комнату на несколько минут. В новой квартире эту коробку поставить где-нибудь в уголке на время. И все - дело сделано.
да есть)) ) надо положить на пол дома рукавичку и домового позвать с собой. а потом эту рукавичку в новом доме снова на пол положить и выпустить его и отдать дом в его хозяйство) ) бабушки так делали наши
В старой квартире останется жить свой домовой, а вот вы, когда переедите, то входя в квартиру скажите своими словами что-то вроде вот этого :Здравствуй, домовой, разреши нам жить с тобой, будем мы тебя любить, дружно, долго вместе жить. Придумайте сами, что от сердца сказать захочется. Угощенье положите: стакан молочка, печенье, конфеты, бусинки, лоскутки на кухне в укромное место. В вашей квартире будет жить свой новый домовой. Поищите в интернете, там много разных советов, выбирайте какой понравится и действуйте. Всего Вам доброго на новом месте, в т. ч. доброго домового и хороших с ним отношений!
нет. это их домовой. своего самим приманить надо будет на день домового (вроде 11 февраля) пирогов ему напечь
Похожие вопросы
- У Вас есть дома домовой?
- Вопрос тем, у кого живут дома домовые....)))))
- дома домовой как его выгнать? дома живет домовой как его выгнать?
- Живет ли у вас в доме домовой? Вы его видели?
- Почему с детского дома детей забирают, а с дома престарелых - стариков не забирают?
- Слышала такую примету. нельзя что б в доме стояли или висели фотографии умерших родственников.У меня дома целая стена
- Люди, вопрос, кто знает как узнать есть ли в в доме ДОМОВОЙ?
- какой обряд нужно провести, чтобы привлечь в дом домового
- всем здравствуйте!!! а какая от Вашего мужа в доме польза?)))
- Кто живёт в старом доме?