Прочие дела домашние

а у вас с супругой(-ом) есть душевный контакт,или только телесный?

и вообще, для действительно счастливого брака необходимо быть половинками одного целого, или достаточно общения на бытовом уровне?как это у вас?
Леся Чолий
У меня ситуация, как я поняла уже, вообще нестандартная.. . И мерить другие семьи по своей не взялась бы. .
Мы в браке 24 года, двое почти взрослых детей. Отношения прекрасные, построены изначально на дружбе, уважении, взаимопонимании и поддержке. Заботимся друг о друге. По всем важным вопросам имеем единую позицию. Ну и так далее. Такая идиллическая картина.
Но при этом у нас уже лет 10 практически нет сексуальных отношений, да и раньше с этим было не очень.. . Муж не хочет, я страдаю.. . Причин для этого много: и объективных, и субъективных. Изменить ситуацию не получилось, хотя я и пыталась очень.
Но если меня спросить, поменялась ли бы я с теми, у кого все хорошо с интимом, но нет дружбы и уважения, я бы однозначно ответила: НЕТ и еще раз НЕТ.
Александра Петрова
Лучший ответ
да у нас вообще все странно.. . знакомы были в сети сто лет.. . живем вместе третий месяц.. . а будто бы уже лет 10 вместе прожили.. . Как родственники...
Лена Kurgan
А приятен ли телесный контакт, когда нет душевного??? Думаю, что нет, ведь доставляя друг друга удовольствие, каждый думает о своём партнёре, а не только о себе, нет ничего прекраснее, когда два сердца стучатся в унисон...
И душевный, и телесный. Именно, как ты и выразилась - являемся половинками одного целого. Это очень важно, нельзя быть счасливым с человеком, с которым не связан душой. Только так можно ожидать счастливого брака "жили долго и счастливого и умерли в один день" - когда у вас ОДНО СЕРДЦЕ НА ДВОИХ.
у нас так) )
и я надеюсь, никогда не закончится это взаимопонимание на интуитивном уровне, когда без слов, с полувзгляда понимаешь друг друга и чувствуешь все так же, как и твоя половинка) Ведь именно это и называется ЛЮБОВЬ, а без нее и не будет никакого счастливого брака!)))
душевный .
Конечно, есть душевный контакт, иначе мы бы не были супругами. Вообще для счастливого брака и вообще отношений, нужно, как говорил Экзюпери, смотреть не друг на друга, а в одну сторону.
хочется верить, что у нас с мужем все идеально: мы лучшие друзья, любовники и в быту друг другу помогаем, но ведь это я так думаю, а мы девочки порой бываем так наивны, особенно когда любим... и никогда нет 100% гарантии, что так оно и есть
Не когда не понимал, как можно назвать женой или мужем человека, с которым вы чужды душой?! Я могу с уверенностью сказать, что моя жена, моя половинка которую я искал так долго.
Mavlyuda Iskhakova