Прочие дела домашние

почему родители не спрашивают мнение детей,а сразу заставляют делать?

Есть такое слово: надо
Кузнецова Галина
Лучший ответ
по разным причинам.. .
не хочется, некогда, торопятся, уже знакомы с вашей точкой зрения,
уверены, что вы и так понимаете, зачем же время терять?
Большинство вопросов уже решены, уроки делать НАДО, с собакой гулять необходимо, посуда должна быть вымыта, обувь вычищена без вопросов и прочее
не обобщайте.... я с сыном лет с 4-х советуюсь... и прислушиваюсь к его мнению... сейчас ему 16 и у нас полное взаимопонимание и доверие друг к другу
Майя Гарбар
Появятся свои дети - поймёте.
Дети на то и дети, что сами не знают, что хотят и творят не ведая чего.
Смотря, какие родители и что именно заставляют делать.
Арюна Цыденова
ну смотря какое мнение и насчет чего. Насчет кружков, досуга и проч. мнение детей спрашивать надо, но есть вещи, где уместно элементарное послушание.. Дети должны участвовать в принятии решений, но пока не во всех, есть вещи, за которые отвечают родители, просто с возрастом детская зона ответственности должна расширяться
Родители считают, что так должно быть. . что так лучше.. я в своё время тоже злилась, а в жизни пригодилось всё, что заставляли меня делать, не спрашивая мнение- хочу я этого или нет. слово родителя для меня был закон.
Если не считаются с желанием ребёнка, а навязывают своё и не убедив в правильности заставляют - это "не правильные" родители!
Aina Zharasova
думаю если даже и спросить то лень у детей вперед их родилась просто отмахнутся. а так сказал-отрезал
Да потому что родители сами не ведая того, что творят. Не хочет ребёнок, а они заставляют, только потому, что им это удобно, так им этого хочется, наплевать на мнение ребёнка! Можно посоветовать, но ни как не заставлять против их воли....
потомучто они знают тошто мы не хотим это делать
слушайте родителей. они плохого не пожелают.
R&
Ruslana &&&