Прочие дела домашние
Почему родители обещают что-то детям, но не выполняют?
Разве это правильно? Иногда бывает так обидно, доходит до скандалов и моих слёз, а родителям всё равно как будто меня нет.
Родителей не выбирают. Надеюсь, ты это учла и отвечаешь им тем же!
много хочешь
оставь их в покое
им нелегко, возраст давит. КЛИМАКС НАСТУПАЕТ, и страх смерти подкрадывается
отмотай 50 = 60 лет назал - сколько им пришлось всего пережить, слава Богу, что живы
оставь их в покое
Амина Мусабекова
Что за бред? Вы не знаете сколько им лет. А мне, что теперь страдать из-за того, что у них времени на меня нет? Всю жизнь сама по себе, как цветочек в поле, никому не нужна, есть и есть.
Потому что некоторые дети очень упёртые: "Хочу, и всё".
Допустим, ребёнок просит купить собаку. Родители объясняют, что само животное и его содержание очень дорого (бюджет семьи не потянет), гулять с ней некому (родители работают, ребёнок учится, а с щенком надо по 6 раз на дню выходить и лужи убирать), у отца аллергия на собачью шерсть, квартира съёмная и с животными нельзя.
А ребёнок всё равно ноет, требует, закатывает истерики. И никаких доводов не понимает.
И тут два варианта: либо пообещать, либо очень жёстко объяснить, что "нет". Только жёсткое "нет" рискует перерасти в ещё более громкую истерику, если ребёнок избалован и к отказам не привык.
Родители сами разбаловали - сами не знают, что с ребёнком делать.
Амина Мусабекова
Дело не в покупках! Ни в этом дело! Дело во внимании! Я ничего не прошу, кроме того, чтобы провести со мной время. А всё время одна, как цветочек в поле, есть и есть.
Не правильно это, но... наверное, есть причины у родителей, хотя я тоже считаю, что это не очень-то хорошо.
Да, это НЕ правильно. К сожалению, мудрыми педагогами не рождаются. Не все взрослые поступают так, есть ответственные и надежные. Для этого нужно происходить из семьи, где "пустые обещания" не практикуются. У ваших родителей наверняка слишком много забот и тревог помимо ваших потребностей, эти проблемы занимают все их внимание. А ваши желания и просьбы для них - досадная помеха. Возможно, и вы в чем-то виноваты, например, не соотнося свои желания с возможностями ваших родителей. Постарайтесь взглянуть на вашу жизнь по-взрослому, и возможно, вы поймете, в какие моменты вам бы и не следовало заставлять родителей вам что-то обещать, явно без уверенности, что это может быть выполнено.
чтобы отвязались)) а потом нет возможно выполнить что обещал. это, конечно, не хорошо.. сами же учим не держать свое слово
я не обещаю того чего не могу выполнить с гарантией 99%. просто так и говорю, "постараюсь но не обещаю" и предупреждаю чтоб лучше не ждал, что не разочароваться, зато если получиться то будет вдвойне приятно.
Мы в детстве жили очень бедно и мама часто нам, что-то обещала и не покупала... Когда в сознательном возрасте я спросила "Почему? "..мама сказала, что очень хотела купить то, что нам было нужно, но физически не могла.. Она так хотела, что даже верила, что у нее получится.. Если вы полагаете, что родители поступают не правильно.. В ваших силах все изменить... Вы станете взрослой (взрослым) и будете по отношению к своим детям поступать иначе... Серьезно, если вы сыты и одеты это многого стоит... Есть дети, которым в сто раз тяжелее.. Но они даже не думают жаловаться на родителей.. Такие родительские "обещания" делают вас сильнее... Учат вас не быть слишком доверчивым по жизни..
Юленька Шумейко
именно так
но дети часто вырастают благороднее и сильнее именно в таких семьях
Динара Макишева
Это точно....
Амина Мусабекова
ДЕЛО НЕ В ПОКУПКАХ! МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ И ДАВАТЬ! ОБЕЩАЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ СТЕЗДИТЬ ОТДОХНУТЬ НА ТРИ ДНЯ, А В ИТОГЕ ОТЕЦ НЕ ХОЧЕТ, А МАМА НЕ ХОЧЕТ ТАК КАК ПАПА НЕ ХОЧЕТ, И В ИТОГЕ Я ЕДУ ОДНА! ВСЕ С СЕМЬЯМИ, А Я ОДНА! МНЕ ОБЕЩАЛИ, НО НЕ ВЫПОЛНИЛИ, И ТАК ВСЕГДА.
Не купили тебе что то уже?
Амина Мусабекова
Не хотят все вместе ехать отдыхать, а я хочу с семьей, ведь они мне обещали, что поедем все вместе.
Чтоб они не волновались и не доставали их больше и для того чтоб воспитывать надежду
Жанна Тенизбаева
Воспитание на надежде - воспитание глупцов
Чаще обещают чтоб ребенок отстал.. чтоб переключить внимание
А ты им попробуй пообщайся что будешь что то делать они тебе купят что либо а потом ты им скажи что ты мне тоже обещала но не делала!
Я своей дочери все, что обещаю выполняю. Ну намекните родителям, что потом вы тоже так же будите делать.
Потому что родителям сложно иногда бывает и когда они что-то не выполняют, вероятнее всего у них нет возможности, надо с пониманием относится к таким вещам.
Татьяна Рябая
Обещать не надо было
Короче мне обещали на ДР ничё не дарит зато потом как батя с вахты приедит купит мне ПК ну и приехал поехали маме за колготками приехали с 2мя шубами и я спрашиваю а когда мне ПК соберём ну и сказали что у тебя с оценками плохо так что иди в ***** хоть про оценки ничё не говорили :( обидно