Прочие дела домашние

Почему родители не курят при детях, но при этом большинство этих детей курят,когда становятся взрослыми?

Да потому что идиоты родители начинаются форумов. Раньше все курили, и это считалось полезно!
Ирина Коренева
Лучший ответ
Не вижу криминала в курении. Сама при детях курила.
Оксана Фролова
придурки из класса научат.странно что дегенератов на место не ставят и не курить\не вести беспорядочные связи\не пить зазорно сейчас
Мария Грошева
Люди вокруг курят.
Потому что родители не занимаются воспитанием.
Yalan Dunya
Не соглашусь. Отец у меня курил, а ни я, ни брат не курим.
сейчас мало кто курит, вообще, глобально. многие побросали. а в наше время курили почти все.
К)
Катеринка )))
Любовь Беспалова И не говори, пачка сигарет стоит дороже четвёрки водки!
Издержки воспитания.
E.m.m.a !
Не курят, чтоб не вредить их здоровью, а не потому что сами потом начнут.
Ekaterina Maksimova
Чтобы не отравлять их своим дымом а вот когда эти дети становятся взрослыми то уже сами решают что им делать со своим здоровьем
Aisham Iminova
Компании курящие.
Zhanar Yessenamanova
Существует множество факторов, которые могут повлиять на то, почему дети, взрослея и становясь самостоятельными, начинают курить, несмотря на то, что их родители не курят при них. Некоторые из возможных причин могут быть следующими:

Влияние сверстников: дети могут начать курить, чтобы подражать своим друзьям или героям из кино или музыки, которые курят.

Неверное восприятие риска: дети могут подвергаться влиянию маркетинга курительных компаний или социальных норм, которые преподносят курение как что-то нормальное и привлекательное, а не опасное.

Стресс и эмоции: некоторые люди могут начать курить, чтобы справляться со стрессом или эмоциями, такими как обиды, разочарования или депрессия.

Влияние генетических факторов: некоторые люди могут быть более подвержены зависимости от никотина, чем другие, в силу генетических факторов.

Нехватка информации: некоторые люди могут не осознавать всех рисков и последствий курения, особенно на долгосрочную перспективу.

Кроме того, процесс формирования привычки к курению может быть нестабильным и изменчивым, и может зависеть от многих факторов. Также и родители не всегда строго следят за тем, что делают их дети взрослые, которые уже живут отдельно. Однако, в целом, если родители не курят, есть больше шансов, что их дети будут начинать целенаправленно избегать курения или быстрее заметят и станут более ответственными к этому вредному привычке.
Онет