Прочие дела домашние
Как вкуснее минтай приготовить?
Просто пожарить предварительно посолив поперчив в муку обваляв, сложить в кастрюльку или в глубокую сковородку, затем нарезанные соленые огурцы уложить тонким слоем, залить подливом томатным с луком и морковочкой. ( Можно майонезом с чесноком, можно без чеснока. Лавровый лист. Добавить немного горячей водички) . И в разогретую духовку на 10-15 минут. Приятного аппетита!
Я его делаю под маринадом, так называемым:
Рыбу режу на кусочки, обжариваю с двух сторон, не до готовности, а просто чтобы корочка была (рыбу обваливаю в муке с солью и перцем)
Маринад: Морковь и лук обжариваю, туда добавляю томатную пасту, соль и сахар, можно уксусом сбрызнуть для кислинки.
В кастрюля выкладываю слой рыбы, слой маринада и так пока не закончится рыба и маринад, добавляю воды и тушу еще минут 15 )
Я просто поджариваю немного, потом заливаю смесью : молоко, яйцо, сыр и тушу минут 15...
Очень вкусно получается))
А я люблю в томате протушенную ням -ням!
обжарить много моркови с луком, отдельно обжарить минтай в муке, в глубокую сковороду (утятницу) сложить оввощи и рыбу, добавить много сметаны- банку точно, можно больше, посолить, перемешать и тушить минут 20- вкуснятина! !
так же готовлю хек
никак. Минтай - мусор. Выкинь, купи горбушу и запеки в фольге в духовке.
Кот и так сожрет
РЫБКА "ПРЕЛЕСТНИЦА"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Приготовление: Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
Жаркое "Молочные берега".
Состав: 1кг минтая или другой рыбы, 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Приготовление: Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натираем солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Катрофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами.
Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля.
Жаркое "Молочные берега".
вам для кота ецепт и ли для себя?