Прочие дела домашние

Если мужчина говорит женщине,что готов сожительствовать,но никогда не женится,стоит ли с таким терять время?

Я бы не стала - такие мужчины автоматически мне не интересны. Потому что после такого утверждения сразу и скорее всего бесповоротно я не вижу в нем МУЖЧИНУ. Меня даже в сексуальном плане он перестает возбуждать. Просто это портит впечатление на корню. Все мысли не в его пользу: то ли он эгоист, который стремится просто удобно устроиться, не способный понять элементарных женских желаний, хотя бы фундаментальное - защитить своих детей и быть рядом с таким Мужчиной и отцом, за которым как за каменной стеной; то ли трус, боящийся ответсвенности и не умещий как Мужчина брать ее на свои плечи за родных и близких; то ли просто ненагулявшийся, как мальчишка дрожащий перед штампом. Приоритеты его жизненные мне не понятны. Извивающиеся и начинающие спорить, что брак и штамп ничего не меняет т. п. не в моем вкусе, потому что сколько угодно можно разводить демагогию, но для нормального Мужчины, который любит свою Женщину это не проблема.

Это имхо, а другие девушки конечно пусть выбирают как хотят.
P.s. Я не одержима замужеством, любимому не капаю на мозг и эту тему редко обсуждаем, потому что для обоих брак естественен и закономерен, когда созреем.
Гюзель Чернышова
Лучший ответ
никто не знает
женатик тоже в один прекрасный момент способен выкинуть фортель
Елена Науман
Если нет цели БРАК, то можно попробовать, может мнение и изменится со временем)))
Адель Багрова
Смотря сколько Вам лет ?.И ктоэтот мужик. Может Вам 16-19,а он не разведёная скотинка. Забеременеете, его ветрм и сдует. Смотрите по обстоятельствам, мы не знаем Вашу ситуацию.
нужно пробовать все. а мужчине потом сами предложение сделайте. поставьте в такие рамки, чтобы ему деваться было не куда. и ему пришлось жениться.
Чем больше читаю такого рода вопросы, тем больше сомневаюсь... А может я мужчина? обычно всегда я так говорю, что готова жить без штампа в паспорте, а им уверенность подавай... Или мне такие неуверенные мужчины встречаются :((( Ну зачем мне на 6-м десятке еще один штамп в паспорте?
Оксана Павлова
Если только траходром, то нафиг надо. Если еще мат и прочая помощь-то можно подумать.
А я так хочу замуж!: -) да?
Можно пожить и при этом капать на мозги каждый день, хочу замуж... хочу замуж... вода камень точит...
Если отношения вам важнее штампа, то да, стоит. Если же он собирается бравировать тем, что вы не женаты и он вам ничем не обязан и свободен, то не стоит. Ситуации бывают разные и фраза эта звучит неоднозначно
Юлия ...
Нет конечно.
не стоит!!!
у меня коллега по работе так и живет, они не расписаны, живут как муж и жена, ребенок есть, в чем проблема если людям так комфортно.
Мужчина не готов взять на себя ответственность за женщину и за будущее вместе с ней, вот и весь вывод.
Sunflower ...
ну нафига?
только если очень любите и вас такая ситуация устраивает.
Значит у него есть на то основания. И такая совместная жизнь будет в радость всем, и продлится, возможно, всю жизнь. Ведь ни один штамп не может сохранить семью, а вот осознанное решение.. . По себе знаю.
Kulasin Amalbek
Олеся Барбакова Так семьи ж и не будет, только сожительство.
не стоит...
Ира Карелова
если у Вас первостепенная задача - выйти замуж, то нет
если же Вы преследуете ту же цель: только сожительствовать, то, думаю, да

но, если честно, это как-то не серьезно, не стоит
мужчины много говорят и мало делают
Нет, не стоит!
очень даже согласна с Беляевой Олесей, Хорюковым Николаем. что значит сожительствовать? Так грубо и противно звучит. Жить вместе это уже предложение! штамп, на самом деле, ничего не решает и ни к чему не обязывает. психологи говорят, что без регистрации брака отношения прочнее т. к. мужчина, да и женщина чувствуют себя более уверенно, потому что это решение принято в состоянии свободы. я считаю, что все формальности можно и нужно соблюдать (если есть или будет что делить в случае чего) , а жить в любви и радости можно и без штампа.
Оксана Павлова СОжительство означает всего лишь совместное жительство.Можно подумать,что браки у нас сплошь гостевые,как на Западе...просто для некоторых дам штамп в паспорте о браке=знаку качества ,т.е. её взяли замуж, а других нет, значит она лучше :)))
Олеся Барбакова Надо называть вещи своими именами- сожительсво звучит так, как то, чем оно по сути является.
мой тоже говорил что не жениться, а итоге брак и двое детей!
Это смотря какие обстоятельства ))