Прочие дела домашние
А Вы что с обмылками(это я про мыло) делаете, выбрасываете или лепите к новому мылу....из экономии???)))
Приветик а я натираю на терке и в воду когда ноги парю, а потом педикюр или в стирку ручную замачиваю)))))
Выбрасываю
Я тоже откладываю для педикюрных ванночек. .А еще вспоминаю такую историю . У меня есть знакомые - люди достаточно состоятельные, но безумно экономные, просто до фанатизма! Может, именно ПОЭТОМУ теперь и состоятельные ...Когда -то я из какой-то заграничной поездки привезла формочку для делания мыла из обмылков - что это такое, я догадалась только по картинкам на инструкции .Купила прикола ради .Ну сделала разок -причем не было у меня столько обмылков, пришлось нормальное мыло почикать! ну забавный такой, разноцветный кусочек получился. Посмеялись да и ладно. И вдруг объявляются эти соседи! Ой, мы слышали, у тебя такая штучка есть, не могла бы ты нам.... И выкатывают мне ЦЕЛЫЙ ЧУЛОК ОБМЫЛКОВ!! ! я еще говорю - так сами сделайте - ой, нет, а вдруг все испортим! Блин, я целый вечер убила, чтобы сляпать им несколько кусков - но штук пять получилось ...Они были на седьмом небе . Я потом подумала - чулок, это ж сколько лет они его собирали ?
Татьяна /
прикольно. вы меня заинтерисовали. объясните пожалуйста подробней. ребенку дам задание пусть развлекается.
Коллекционирую
да прошли времена дефицита-просто выбрасываю и все!
В стиралку добавляем вместе с порошком....
выбрасываю)))))) куда его ещё лепить-то
К новому куску приклеиваю.
А дедушка мой, помню, кусочки собирал, потом в чулок или колготок складывал, завязывал. Мы мылись ещё сколько. Так смешно и умилительно это вспоминать! Дефицит мыла хорошего был, во как!
я за обмылками не слежу .а вот муж складывал их в баночку ( бред какой то! ) а я ее выкинула да и все .свекровь помню собирала .да она все собирала . с помойки тоже .
домыливаю)) ) у мну доча как раз любит "маленьким" мылом ручонки мыть
второй раз за вечер про обмылки вспомнили)) мож, соли и спичек пора прикупить?))
Удачные для шитья откладываю, а прочие - ну да, приляпываю) ) нравится мне это дело))
Именно так делала до тех пор, пока не перешла на жидкое.
Забыла что такое кусковое мыло, уже лет как 12 только жидкое :)
Выбрасываю, хоть и не олигарх!!!
Полагаю, грядет вторая волна финансового кризиса. Неспроста тема дня-обмылки.
Я складываю в синтетическую сетку и после технических работ, мою руки. Отлично получается.
Делаю раскрой по ткани, намного лучше, чем мелок.
иногда выбрасываю, а иногда леплю к другому обмылку.
мы пользуемся жидким мылом