Прочие дела домашние

В первый раз случилось это. Проспала свою остановку по дороге на работу. Что делать, чтобы подобное не повторялось?

Пораньше ложиться не предлагать. Бесполезно.
А у Вас в мобильнике есть будильник?
Если есть, то примерно зная сколько времени уйдёт на дорогу, завести будильник на минут 5-10 раньше.
Ну или в крайнем случае, садясь в автобус позвонить кому-нибудь из родных и попросить сделать"контрольный" звонок через определённое время.
Тося Орлова
Лучший ответ
Ходить на работу пешком.
Завести ребенка, это очень дисциплинирует.
было у меня так, переработала и стоя стала вырубаться в метро перед входом в вагон! проснулась от того что колени сгибаются и я падаю))) ) (да поймут меня мужчины постовые)
села типа ничего не случилось, устала как собака, оказывается снова вырубилась, голова закинулась назад и я захрапела с открытым ртом (о ужас))) )
я красивая девушка как бэ)) ) картина маслом) )

после этого поняла что пора менять свою жизнь и это предел, загнала себя в угол. .
сменила работу и не жалею.. иногда стоит подзабить на всё)))

недавно наблюдала картину в метро, тоже уставшая дама уснула зажав пакет между ног, проснулась от того что из ее пакета упавшего выкатилась банка с пельменями (видимо похавать брала на работу) и катается по вагону метро туда-сюда. . она была в шоке, ей было стыдно)))
Виктория Прокопова Я тоже стоя спала, и просыпалась оттого, что колени сгибались. Один раз мне даже уступили место, хоть и стоячее, но у стены.
Просто часы перевели всего 2 дня назад.. . втянитесь...
Анна Иванчик
Виктория Прокопова Самое интересное, что в понедельник я встала и в транспорте тоже без проблем. А сегодня я не только свою остановку, но и вообще проспала, просто обошлась без завтрака и за счет этого успела на свою электричку.
сидеть в ответах с телефона
Виктория Прокопова У меня не смартфон.
читать в транспорте - мне это помогает)) )
Виктория Прокопова И зрение у вас не очень испортилось? Считается, что читать в транспорте вредно.
Не спать в транспорте.
Нина *****
Виктория Прокопова Гражданин, я даже стоя засыпаю. И бороться с собой не очень получается.
Нина ***** Тогда у вас здоровый сон - радуйтесь. кстати, как ночью спите? хорошо? как засыпаете?
Как в сказке"Жар-Птица"-порезать палец и посыпать солью.
Есть такое устройство, правда оно для водителей транспортного средства. Когда наклоняется голова, оно издаёт звук, который не даёт тебе заснуть.
Лилия Ялта
Виктория Прокопова Даже если ты спишь с поднятой головой?
можно с кем-нибудь завести разговор
Виктория Прокопова Даже если никого не знаешь из пассажиров?
ВЫСЫПАТЬСЯ - здесь по-моему только одно решение. Потому как я сама такая, постоянно спала в транспорте по дороге и на работу, и когда училась в университете, и по дороге обратно домой, даже если ехала не в общественном транспорте, а меня довозили на машине, потому что не высыпалась. Даже чтение не помогало.
Разве что вот еще что - ездить на работу с кем-то из знакомых, с кем вам по пути, вот тогда за разговорами и время быстро пролетит и не заснете тогда.
Виктория Прокопова Увы, у меня узкий круг знакомств, и как ни смешно, никого из своего города. Хотя многие наши горожане садятся в электричку со знакомыми за компанию.