Прочие дела домашние
Замечали ли вы такие случаи, когда дорога на работу и домой обратно, утомляет больше, чем сама работа на работе?
Смотря какая дорога и какая работа...)
Если в набитом автобусе, то безусловно
Soul Eater
В личном авто в пробке не лучше
Нет.
Нет, не замечала. Это в набитом людьми транспорте утомиться можно. А я пешочком ходила - праздник просто... И на работу утром - благодать, и вечером с работы - прогулочка...
щитовидку проверять надо
Особенно зимой. Особенно в снегопад или гололед.
нет
Да, на своем опыте, когда приходилось ездить на работу по пробкам в битком набитом транспорте, от часа до трех с половиной в один конец.
А то, 3 часа до работы и 3 обратно! охренешь пока доежешь, а еще порабодать бы не плохо! :)))
Варикоз
Замечали и дорогу ненавижу и работу
Конечно. 2.5-3 часа в одну сторону, а обратно как придется. Очень выматывает, а за 1-2 года уже тошнит. Эти одинаковые звуки, стресс постоянный, разные ситуации. В общем сериал снимать можно. Приезжаешь и на работе стресс... Жопа полнейшая.
Бывает, что поводом сменить работу служит именно утомительная дорога. Посчитайте в разрезе месяца, сколько часов вы проводите на работе, затем посчитайте сколько времени занимает дорога. Затем сложите время и разделите зарплату на общее кол-во часов включающее дорогу и работу. Получится ваша ставка в час. Теперь у вас есть параметр для сравнения предложений о работе. Посмотрите вакансии которые есть, все современные сайты для поиска работы (например мы =) ) позволяем соискателям фильтровать местополжение работодателя и посмотреть положение на карте. При выборе нового места работы - рассчитывайте, что возможно заявленные деньги будут меньше, но если вы будете экономить на дороге, то возможно даже выиграете как в эмоциональном плане, так и в деньгах. Сравнивайте - ставку в час.